
"В Донецке мы жили на проспекте Россини, что недалеко от универсама "Украина". И, естественно, ходили с папой туда отовариваться. Батон хлеба, треугольник молока и пачка овсяного печенья были обязательны в списке покупок", - написав волонтер та журналіст Тім Златкін на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Но больше всего мне нравилось, когда по субботам привозили большие свежие рогалики. Коричневая блестящая корочка, нежная белая сдоба и, конечно же, сладкое повидло внутри... Ммммм, невозможно описать словами их вкус, надо только пробовать!..
И вот однажды летом мы семьёй по шахтёрской путёвке поехали в Анапу на отдых. И где-то в магазине папа купил мне маленький рогалик. А прийдя в номер санатория, обнаружили, что... Повидла нет. Вообще.
Папа у меня никогда "партейным" не был, но активист ещё тот, всё-таки в прошлом подполковник. Короче, на следующий день он заходит в тот магазин, шоб поругать за неправильный рогалик. А продавщица ему в ответ:
- Вы с Украины!
- То есть? - опешил папа
- А повидло в рогаликах только в Украине бывает! У нас такого нет.
С этого дня началась моя национальная самоидентификация".
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...