Хіти тижня. "Путин начнет новую войну в Украине только при одном условии", - Боровой

До президентських виборів в Україні Росія не нагнітатиме ситуацію на Донбасі, оскільки Володимира Путіна повністю влаштовує поточний стан справ.

Але якщо новий президент України почне проводити економічні і політичні реформи, це становитиме небезпеку для Росії, що спричинить за собою нові військові дії з боку РФ. Таку думку висловив російський опозиційний політик Костянтин Боровой, передають Патріоти України з посиланням на Апостроф. Далі - мовою оригіналу:

"Думаю, что контакты со всеми кандидатами установлены давно. Идет взаимодействие через олигархов, через коммерческие структуры. В Украине все друг друга обвиняют в том, что они являются кандидатами от Путина – это такая очень милая форма политического позиционирования. В общем почти все в той или иной степени связаны с Россией, в том числе и с Кремлем.

Безусловно, в Украине присутствуют российские деньги, а влияние на выборы и на ситуацию в Украине в целом Россия давно осуществляет – и через Крым, и через Восток Украины. Именно поэтому главная тема на выборах – это переговоры с Россией, прекращение военных действий. В этом украинские граждане заинтересованы, но не путем ущерба для независимости Украины. Поэтому тема очень актуальная и с помощью такого позиционирования осуществляется влияние России на выборы.

Я предполагал какую-то эскалацию перед выборами для того, чтобы укрепить действующую власть и дать ей возможность показать мышцы. Но этого не произошло и это свидетельствует о том, что Кремль устраивает сегодняшняя ситуация. И, по-видимому, нецивилизованного военного вмешательства в дела Украины уже не будет. Слишком поздно этим заниматься.

Но после выборов агрессия вполне возможна, поскольку это инструмент экономического воздействия, военного шантажа. Конечно, если новый президент будет заниматься реформами, укрепляя, прежде всего, экономическую независимость Украины, то он будет представлять опасность для России. В этом случае могут быть военные действия. Подобная ситуация была в Грузии в 2009 году.

Повторюсь, нынешняя ситуация устраивает Путина – это полный контроль, все на виду, в том числе армия и спецслужбы. А если новый президент действительно начнет экономические и политические реформы, то это может вызвать негативную реакцию Путина. Для Кремля опасность будет в том, что граждане Украины станут благополучными. Подобное мы видели в странах Балтии, когда ослабление влияния Кремля произошло не потому, что у Литвы, Эстонии и Латвии появилась сильная армия, а потому, что в этих странах появилась сильная экономика."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти зняли фейк про напад "ЗСУ" на машину з жінкою та дитиною, але знову зганьбилися (відео)

вівторок, 28 березень 2023, 14:00

Незважаючи на регулярні викриття, російські пропагандисти продовжують знімати убогі постановки у спробі дискредитувати українську армію. Цього разу у прокремлівських каналах Telegram розповсюдили фейкове відео, на якому нібито «бійці ЗСУ» зупиняють авт...

Навряд чи збіг обставин? Маєток олігарха Ярославського на Харківщині під час окупації росіяни не чіпали (фото)

вівторок, 28 березень 2023, 13:51

Один із командирів підрозділу ГУР Міноборони "Кракен" розказав, чому футбольні фанати ображені на олігарха Ярославського і чи зможе він повернутися в Україну після війни, передають Патріоти України. Сергій Величко, позивний "Чилі", ультрас "Металісту",...