Хіти тижня. Росія - все?: "Китайцы уверенно уничтожают российский ВПК", - Злий Одесит

Як зазначив блогер, їх способи придушення російського ВПК на азіатському плацдармі вражають своєю методичністю і напором.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Я уже неоднократно приводил в пример то, как Китай уверенно и весьма успешно насаждает в своем и в азиатском в целом медиапространстве нарративы о слабости и отсталости российских вооружений и технологий. Причем их способы подавления российского ВПК на азиатском плацдарме поражают своей методичностью и напором.

К примеру, буквально в декабре я описывал в статье "Китайская традиция мочить российскую оборонку – неизменна!", как на одном из крупнейших ресурсов КНР IFENG, входящем в состав Phoenix Satellite Television Holdings, прошла жесткая травля российских самоходных гаубиц 2С35-1 на колесном шасси формулой 6х6, проводившаяся в пользу китайской SH-1.

Тогда же я упоминал и о том, как китайцы в 2015 году информационно разгромили у себя "Армату", в интересах своего VT-4, а в 2016-м опустили истребитель (почти) пятого поколения ПАК ФА Т-50 в пользу отечественного Chengdu J-20. Теперь же Поднебесная взялась за святое для каждого патриотически настроенного россиянина… Нет, не за настойку "Боярышника", а за авианосцы.

Так, знакомый нам уже информационный ресурс IFENG обратил внимание на то, что Россия на сегодняшний день не способна не то чтобы построить авианосцы, но даже и фрегаты проектов 11356M и 22350 им не даются. В то же самое время китайские и индийские авианосцы в Москве считают плодом общих стараний.

Примечательно, что китайцы упомянули в данном контексте и Украину, дав понять, что без наших верфей россиянам ничего не светит, присваивать же себе заслуги за участие в постройке "Викранта" и "Ляонин" – глупо. В первую очередь это связано с тем, что индийский "Викрант" – это всё таки копия итальянца Cavour, ну а китайская ветвь развития авианосцестроения, хоть и отталкивалась от советского трамплина, но пошла по своему, особому – поднебесному пути.

Откровенно говоря, я очень много уделяю внимания российскому кораблестроению, и особыми успехами на данном поприще "сверхдержава" похвастаться который год подряд не может. А потому и неудивительно, что единственное, что у неё остается, это устраивать дешевый кич на чужих достижениях. Вот только вложившие в это труд не спят и готовы жестко и больно отвечать."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перетворити друге за величиною місто України на сіру зону: Кремль затіяв операцію проти Харкова, щоб з міста втекли люди, - ISW

вівторок, 23 квітень 2024, 9:40

Рупори Кремля також використовують занепокоєння щодо майбутньої наступальної операції Росії проти Харкова для проведення скоординованої інформаційної операції, щоб викликати паніку серед українців. . За оцінками ISW, ймовірність успішного наземного нас...

Народні прикмети на 23 квітня: Вранці потрібно виглянути у вікно і запам'ятати, кого першим побачили на вулиці

вівторок, 23 квітень 2024, 7:05

Християни східного обряду відзначають церковне свято 23 квітня на честь мученика Терентія, який відмовився принести жертву язичницьким богам навіть під загрозою тортур. Цей день зазвичай приносить тепло і ясну погоду. За повір'ями, сонце в цю дату вип...