Хіти тижня. "Выручайте нас скорее, накажите главврача!": Сестри Савченко написали лист Трампу

Віра Савченко написала відкритого листа президенту США, в якому стверджує, що основною причиною публічного засудження Надії Савченко в Україні є її політична та антикорупційна діяльність.

Сестри Савченко дійсно вірять, що Трамп відгукнеться? Фото: соцмережі.

"Явно нездоровые сёстры Савченко требуют от президента США "наказать главврача" за "политические преследования", "устранение конкурентов" и "преследование независимых СМИ", - пише Олексій Голобуцький у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Сестра её Вера Савченко написала открытое письмо Трампу, в котором утверждает, что основной причиной публичного осуждения Надежды Савченко в Украине является ее политическая и антикоррупционная деятельность: "Прошу Вас на всех площадках международной дипломатии поднять вопрос о преследовании в Украине оппозиционных политиков, вопрос устранения конкурентов на предстоящих выборах президента Украины путем политического преследования оппонентов и наступление на СМИ, неподконтрольные власти Украины".

Напомню, сегодняшний президентский рейтинг Надежды Савченко – 0,7% при узнаваемости 95% (год назад было 2,7%, два года назад – 12%, а в июне 2016-го, через месяц после возвращения из России, её общий позитивный рейтинг составлял 45%). Это тупик. Будь узнаваемость ниже – это означало бы хоть какую-то возможность нарастить рейтинг за счёт тех, кто не знает политика. Но при 5% тех, кто не слышал о Наде, люфт нулевой. Её знают уже все – но никто не желает поддерживать.

Сама технология "открытое письмо Трампу" – повод для отдельных насмешек. Это для Украины подобные методы достаточно дики – нам самоуважение позволяет свободно шутить в комментариях к постам Трампа в соцсетях, но не искать заграничного"мессию". А вот в России это – совершенно обычная практика. Более того: существуют специальные сайты для "открытых писем Трампу", разъяснительные статьи "как правильно писать открытое письмо Трампу" и т. п. Не брезгует никто: ни бизнесмены, ни чиновники, ни "простые россияне". Так что откуда растут ноги у инициативы Веры, более чем очевидно: опять кремлёвские технологи поленились и облажались.

Но если это письмо таки дойдёт до Трампа, будет ещё смешнее: они что, действительно ожидают от Трампа возмущения по поводу ареста за терроризм агента России, прорвавшегося во власть Украины, у которой изымали оружие в стенах парламента?! Это в разгар скандала с "Новичком", на фоне массовой высылки российских дипломатов и представителей, закрытия российских СМИ в США и нового витка санкций?.. Гройсман был прав с проблемным психическим здоровьем Савченко: то ли это семейное, то ли передаётся воздушно-капельным путём".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Замість сина - футляр від ордена: Як в Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...