Хочешь быть достойным гражданином и патриотом - люби эту страну, защищай её

Русскоязычные жители Украины, не желающие переходить на украинский язык, в перспективе будут лишены права на образование и работу.А Фарион... Про неё и "иже с ними" народ на выборах всё сказал. Тут обсуждать нечего.

Февраль этого года. Договариваемся с командиром нашего "крайнего" ВОПа о работе группы в "серой зоне". Я - русскоязычный, товарищ - по ситуации. Разговор с командиром ВОПа как обычно. Когда и где заходим, выходим, частоты, сигналы и прочая рабочая информация. Рядом стоят два бойца. Западенцы. Обоим лет по сорок пять. В грязных пиксельках. Небритые. Слушают с интересом. Командир их не гонит, ну и ладно. В конце обсуждения говорим:
"Мы здесь свой бэтэр поставим, если что - он группу вытаскивать будет".
И тут один из западенцев:
"Так ось наш "бардак" (БРДМ). Ми вас і витягнемо."
Отвечаем:
"Мужик, у нас для этого бэтэр есть. Наш."
Второй западенец:
"Як знаєте. Але ми будемо напоготові"
Два мужика. Экипаж того самого, древнего, "бардака". Взрослые, семейные дядьки. Смотрел тогда на них и думал: "А оно вам надо?" В пятистах метрах от ВОПа стоял корпус сгоревшего за шесть месяцев до этого, ещё одного нашего "бардака". Сгорел со всем экипажем. Поехали выручать... И вот эти два мужика. И понимают ведь, что "если что", то сгорят они в своей "коробке" вытаскивая, по большому счёту, совершенно чужих парней. Наши бтрщики, с ними всё понятно, свои. И за своими полезут. А эти...
Армия - это срез общества. Разные люди. Рабочие и бывшие бандюки. Без среднего образования и с несколькими высшими. Богатые и те, кто еле концы с концами сводил. Русские и украинцы. Евреи и грузины. Татары и чехи. И ещё много национальностей. Лично я ни разу, за всю службу, не помню конфликта на национальной или языковой почве. Вообще. И считаю, что в нашем обществе такие конфликты могут быть только искусственно созданные.
Хочешь быть украинцем - выучи язык, прийми культуру этой страны. Хочешь быть достойным гражданином и патриотом - люби эту страну, защищай её. Просто, как показывает практика - не всякий украинец патриот, и не всякий патриот украинец.
Хочешь быть достойным гражданином и патриотом - люби эту страну, защищай её.

Просто, как показывает практика - не всякий украинец патриот, и не всякий патриот украинец.
А Фарион... Про неё и "иже с ними" народ на выборах всё сказал. Тут обсуждать нечего.

Шаміл Шамілович

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...