"​Хотите реальной зрады?": Волонтер розповів про розмову Порошенка з командирами ЗСУ, яку він підслухав

Преставники штабу та Верхоовний головнокомаандувач говорили, зокрема, про дозвіл військовим відкривати вогонь у відповідь на обстріли з боку терористів.

Важлива розмова. Фото: "Фейсбук".

"Хотите реальной зрады? Не шучу. У самого из головы вылетело, а сейчас вот вспомнил. На этой фотографии пятеро дядек. Серьезные мужики, должен сказать. От каждого из них, от кого больше, от кого меньше, но реально до хренища зависит", - написав волонтер Роман Донік на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

У самого "скромного" багаж ответственности почти в тысячу солдатских жизней и около десятка опорников. Но там были и другие люди не попавшие в кадр.И много. и все слышали. Я там чуть левее комбата "Ламы". Недостаточно близко чтоб в кадр попасть, но достаточно близко чтоб все слышать. Вот о "слышать" и хочу сказать.

Тот дядечка что с седой головой (охренеть за два года выбелило как), спрашивает у комбрига и комбата - "А что х...рню рассказывают, что ответный огонь запрещен? Кто запрещает?" Ну не так конечно, без х...рни, но вроде того. И тут в присутствии Министра Обороны и Начальника Генерального Штаба, комбриг и комбат отвечают, что запрета нет. Что огонь открывается по решению командира на месте, а потом докладывается вышестоящему командованию.

Ну, по 128-й бригаде, в запрет ответки, я не особо-то и верил. Даже без рапортов о награждении, где-то из гранатомета сепарам в амбразуру закинут, то расчет АГСа угандошат, про ДШК вообще помолчу печально за настрел. Ну еще ходят легенды, что по ночам работает арта и лупят минометы. Но это, скорее всего, легенды.

Но ведь есть распоряжение Бесараба о запрете на ответный огонь, на которое ссылается реально не один командир? И что тогда получается? Я так и не понял. Кто Бесараб? Если шо речь не об арте идет, а об ответке АГСами, 12,7, 30мм пушками и ЗУшками.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...