"Кобзон умер, но дело его живет", - російський соціолог

Як і вся російська "еліта", він і сам був злочинцем, що мав особистий кримінальний бізнес, і брав участь в злочинах держави.
Йосип Кобзон своє відспівав. Фото: РБК.

"Умер Кобзон. Он был типичным представителем современной российской элиты. В его фигуре сошлись три ее источника и составных части: советская номенклатура (включая партаппарат, КГБ и т.п.), преступный мир и продажная интеллигенция. Еще в СССР он был своим во всех этих, тогда еще не слившихся воедино средах", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Певец был любимцем партаппаратчиков и КГБешников, а одновременно делал темные делишки с ворами в законе. Он дружил с одной стороны с генералами и секретарями обкомов, а с другой – с Япончиком и Тайванчиком.

Кобзон был своеобразным первопроходцем номенклатурно-бандитского союза, посредником, соединявшим эти два мира. После крушения Советского Союза тонкая пленка, разделявшая бандитов и аппаратчиков, лопнула и они слились в едином порыве к обогащению любой ценой.

Не случайно тогда коммерческие дела певца резко пошли в гору. Он стал успешным криминальным бизнесменом, тесно связанным с властями, бандитами и спецслужбами: мультимиллионером, подельником Михася, депутатом Государственной думы, доверенным лицом Путина, приятелем видных чекистов и генералов.

Как и вся российская элита, он предпочитал любить родину за деньги по телевизору, а жить и лечиться – на Западе. Как и вся элита, он поддерживал государственную ложь и любые преступления властей. Как и вся элита, он и сам был преступником, ведущими личный криминальный бизнес и соучаствующим в злодеяниях государства.

Кобзон умер, но бандитско-номенклатурный союз, к становлению которого он приложил руку, живет и господствует в стране".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Президент перевів стрілки: Петиція про повернення Києво-Печерської лаври "переїхала" на сайт Кабміну

неділя, 31 травень 2020, 15:49

На офіційному сайті Кабінету Міністрів України з’явилася петиція з вимогою вивести Києво-Печерську лавру з користування церкви Московського патріархату й передати її у використання Православній церкві України. Петицію, аналогічну за змістом до тієї, що...

"Начхати" на карантин: У мережі з'явилися цікаві фото і відео з Харкова

неділя, 31 травень 2020, 15:37

Люди масово на радощах ринули на вулиці і в торгові центри. У мережі показали свіжі фото і відео з Харкова, де жителі забули про карантин і начхали на обмеження. Фото і відео публікують в соцмережах, передають Патріоти України. У місті зняли деякі кара...