"Когда вам кажется, что напротив вас бот или фейковый аккаунт, часто вы будете ошибаться. Это такой же украинец, как и вы", - волонтер

Політсили купують послуги вітчизняних ботоферм і ведуть з їхньою допомогою свої війни. Росіяни тонко лавірують між протиборчими силами, підливаючи масла в потрібний вогонь.
Віталій Дейнега. Фото: Апостроф.

"Когда я впервые посмотрел киселева и столкнулся с работой российских ботоферм, мне стало страшно от потока ненависти, отсутствия логики и неадеквата, которые они несут в мир. Но самым страшным для меня стало столкновение с моими знакомыми из Москвы, которые начали повторять тезисы ботов слово в слово", - пише волонтер Віталій Дейнега на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Я понял, что под среднесрочную политическую необходимость необратно была зазомбирована огромная нация и ботофермы можно отключать. Они нужны только когда стаду нужно дать новую команду или обьяснить как реагировать на новый раздражитель.

К сожалению, то же самое уже происходит у нас. Политсилы покупают услуги отечественных ботоферм и ведут с их помощью свои войны. Россияне тонко лавируют между противоборствующими силами, подливая масла в нужный огонь и усиляя межгрупповую ненависть. В итоге внутренняя вражда затмевает внешнюю военную агрессию, уничтожая любой повод для общенационального обьединения.

И когда вам кажется, что напротив вас бот или фейковый аккаунт, часто вы будете ошибаться. Это такой же украинец как и вы. Он искренне верит в сказанное, невзирая на логические противоречия. И чем ближе мы будем к выборам, тем больше, чаще и страшнее будет это явление.

Но выборы пройдут. Портфели и должности поделят. А что мы будем делать с необратимо обезумевшей частью людей, которые будут воевать лагерь против лагеря с большей яростью, чем мы воюем с реальным агрессором на Донбассе. Иногда мне кажется, что сохранить рассудок можно только сидя в окопе и отключив телефон. Но, к сожалению, через смартфоны с фейсбуками, новости заангажированных СМИ и разговоры с близкими и друзьями, общенациональная истерия уже добирается и в окоп".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...