"Коммунисты бывают хорошими, только когда они мёртвые" - Слава Рабінович про смерть Фіделя Кастро

Російський фінансист наголосив, що шкода, що диктатор не помер при народженні, адже стільком мільйонам (і поколінням!) людей він приніс багато горя.

Фідель Кастро. Фото:Новости - bigmir)net

Комуністи бувають хорошими, тільки коли вони мертві. Таку думку висловив російський фінансист і блогер Слава Рабинович на своїй сторінці в Facebook, відреагувавши на смерть кубинського лідера Фіделя Кастро, зазначають Патріоти України.

"Умер Фидель Кастро... да и х@й с ним. Жаль, что не умер при рождении. Скольким миллионам (и поколениям!) человек он принёс столько горя, во что он превратил процветавшую когда-то страну!

Я был на Кубе два раза. В один из приездов я объехал весь остров, все его города, на арендованной машине. Помню дикое ощущение постоянного голода: там, особенно не в Гаване, просто нечего было есть, из того, что нормальные люди называют едой!

Исторический центр Гаваны, с её архитектурными шедеврами, превращён в руины, многие из которых будет уже невозможно восстановить.

Преступная национализация и бандитский отбор частной собственности видны повсеместно в любом выражении и месте. Шедевр в стиле Ар Деко, здание Бакарди, построенное в 1930 году, является свидетельством того, что лучшие образцы Ар Деко тех лет успешно экспортировались из Нью-Йорка на процветающую Кубу.

Кстати, оригинальный Ар Деко тех лет до СССР так никогда и не дошёл, не считая галимых сталинских подделок в виде "высоток" в Москве. Последний мировой архитектурный стиль, который в своём оригинале вошёл в Российскую Империю -- это Ар Нуво самого начала ХХ века. А потом у нас случилась революция...

Революция на Кубе случилась десятилетиями позже, поэтому там есть и Ар Нуво, и Ар Деко, и всё, что существовало до этого... но всё национализировано, испорчено, разрушено преступной террористической и экстремистской организацией Фиделя Кастро: местной коммунистической партией.

Коммунисты бывают хорошими. Только когда они мёртвые.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...