Космічна угода: Путін міняє Крим на Курили

Росія має намір "віддати" чотири спірних з Японією острови, що стане "кармічним" обміном, якщо згадати анексію Криму.

Об этом заявил российский журналист Антон Красовский, передает "Эхо Москвы".

"Курилы отдадут. Вернее не Курилы, а четыре спорных острова. Два из которых многие помнят как называются. Кунашир и Шикотан. Один возможно помнят не многие, называется Итуруп. И четвертый вообще не помнит приблизительно никто. И вообще даже не четвертый остров, а несколько островов", - сказал Красовский.

По его словам, это будет "космический кармический обмен" одного большого Крыма на четыре маленьких "ненужных японских островка". "И в этом смысле это отличает Путина, например, от Ельцина. Если вы помните знаменитую историю, рассказываемую и все время ставившаяся себе в заслугу история Борисом Немцовым, что когда-то Борис Ельцин во время первого визита в Японию был даже готов отдать 4 острова. А Немцов якобы прямо упал на колени и сказал: Борис Николаевич, не отдадим ни пяди российской земли. Ну вот, и в итоге у нас не было мирного договора. А сейчас у нас будет мирный договор совершенно очевидно и будет наверное плавная отдача, вернее, она конечно будет не плавная. А прям сразу отдадут. Но юридически будет плавно", - считает Красовский.

"Это не здравый смысл. Это абсолютно космический обмен. Мы поменяли один остров на четыре других", - добавил он.

Российские войска без опознавательных знаков захватили Крым в марте 2014 года, после чего РФ аннексировала украинский полуостров. В ответ страны Запада ввели ряд экономических санкций. Сначала президент России Путин утверждал, что российская армия не участвовала в оккупации, но потом признался.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...