Кремлівський фюрер у ступорі: Україна зробила ривок до НАТО

Блогер Євген Платон вважає вступ України до НАТО найбільшим кошмаром Путіна.

Карикатура. Фото: uainfo

Блогер Євген Платон розповів про найбільший кошмар Путіна, повідомляють Патріоти України. Пропонуємо роздуми автора про те, чим загрожує Росії вступ України до НАТО, мовою оригіналу.

"Два года назад в аналитическом обзоре Stratfor были изложены контуры основного стратегического разлома между путинской Россией и США.

США призывали укрепить восточный фронт НАТО, который Вашингтон рассматривает в виде оборонительных шагов по развертыванию войск и инициатив по сдерживанию Москвы, и в частности, прогнозировали:
1. Недоверие между США и Россией в долгосрочной перспективе будет только расти;
2. Обе страны будут сосредоточены на долгосрочных оборонных инициативах, так как они обе готовятся к длительному периоду взаимной враждебности;
3. Оборонные программы будут сосредоточены на ключевых областях безопасности, включая развертывание в Восточной Европе ПРО и мерах по соблюдению стратегического ядерного баланса.

Мантра, которую и США, и Россия поют на свой лад, планируя свои действия на несколько напряженных лет вперед, звучит примерно так: "Надеясь на лучшее, готовиться к худшему".

За два прошедших года Запад практически завершил строительство вокруг России стены от Баренцева до Каспийского морей, причем, стена эта многослойная и состоит из многих компонент: финансовая, технологическая, научная, военная, торговая, гуманитарная. Россия не стала в представлении Запада контрагентом в усилиях по преодолению «глобального беспорядка», на что, очевидно, рассчитывали в Москве, а одним из воплощений того хаоса, от которого проще держаться в стороне, нежели пытаться его как-то преодолеть. Попросту говоря, отгородиться стеной от Балтики до Каспия.

На прошедшей неделе Путин на пленарном заседании Петербургского Международного экономического форума опять навязчиво предлагал президенту Франции Эммануэлю Макрону, а в его лице и всей Западной Европе, «крышу»: "На этот счет не надо переживать, мы поможем, обеспечим безопасность".

В ответ Макрон мягко, чисто по-французски послал Путина в пешее путешествие лесом, заявив, что он ничего не боится — у Франции есть боеспособная армия, которая в состоянии защитить страну:
"У меня есть ответственность перед нашими союзниками, и я думаю, что сложившаяся архитектура безопасности — это наша ответственность".

В ходе того же заседания Путин заявил о недопустимости вступления Украины в НАТО:
"Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат, и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны".

Будет ли Украина в НАТО, будет ли под Харьковом стоять ПРО — науке пока это неизвестно, а что Путин — ху.ло — вполне научный факт. Украина действительно важный компонент в стратегии безопасности Запада перед российской агрессией, и вполне ожидаемо, что Запад не допустит брешь размером с Украину в стене от Баренцева до Каспийского морей.

Многие ругают Макрона за визит к Путину и разговоры с людоедом. Уместно вспомнить, что Николя Саркози в бытность президентом Франции тоже принимал в Елисейском дворце ливийского лидера Муаммара Каддафи, который спонсировал выборы Саркози, и даже бедуинский шатер был установлен там где-то рядом. Чем в итоге это закончилось для Каддафи, который тоже приказал сбить «Боинг», мы хорошо знаем: его, прежде чем убить, насиловали и пытали. Как утверждал Фридрих Ницше: "Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов", что и проявил на прошедшей неделе вполне мастерски Эммануэль Макрон.

Многие в мире вполне обоснованно опасаются начала горячей фазы Третьей мировой войны, и, как грозится Путин, с применением ядерного оружия (ЯО). Что у Путина в голове мы не можем знать, но даже если он осмелится атаковать кого-то ЯО, как он грозил, например, Украине в 2014 году, жизнь на Земле не прекратится.

Как утверждает группа ученых, предки современных птиц 66 миллионов лет назад пережили падение на Землю губительного для всего животного и растительного мира астероида, убившего, в частности, всех динозавров. Ученые обобщили данные об экологии планеты, чтобы лучше понять, как эти птицеподобные предки сумели избежать вымирания в особенно катастрофичный период истории нашей планеты. От тех живших на земле предков произошли все основные типы современных птиц: страусы и их родственники, куры и их родственники и утки и их родственники. Сегодняшнее удивительное разнообразие птиц берет свое начало от тех древних выживших предков.

В общем, друзья, даже если окончательно выживший из ума Путин начнет горячую Третью мировую войну, птицы, вероятнее всего, опять выживут, а вот окажутся ли люди в роли динозавров, нам еще предстоит убедиться".

Опублікував: Інна Мартинчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...