Крым - как автомобиль Навального, который у него угнали, - блогер

Крым - это, конечно, не бутерброд. Это, скорее, автомобиль. Автомобиль Навального. Который у Алексея украли.

Крым - это, конечно, не бутерброд. Это, скорее, автомобиль. Автомобиль Навального. Который у Алексея украли. Он побежал в полицию, они включили сигнализацию, и нашли воришку и угнанный автомобиль. И ему говорят:

- Алексей, мы его приобщили к делу, завтра будет суд, угонщика осудят, и вам машину вернут. Вы не беспокойтесь.

- Ок.

И идет назавтра в суд.

А там встает адвокат этого подсудимого и говорит:

- Господин судья. Это дело не такое простое, как кажется. Автомобиль - это не бутерброд. Его нельзя просто взять, и отдать. Этот вопрос вообще лежит вне юридической плоскости. Смотрите. У Алексея Навального в семье два автомобиля. Один был его, а второй принадлежит его супруге. У них двое детей. Все вчетвером они вполне помещаются в свою машину и могут ездить куда хотят. А у подсудимого автомобиля вообще нет, хотя у него трое детей и тоже супруга. И она еще беременная четвертым. Они переехали в Москву из неблагополучного района Северного Кавказа. Он без работы, она - без работы. Он не может вывезти своих детей в зоопарк или в музей, или на выставку. А Навальный может. Поэтому этот вопрос лежит в философской плоскости. Возврат автомобиля Алексею Навальному был бы неправомерен с точки зрения справедливости. А ведь правоприменение бессмысленно без понятия справедливости. Я полагаю, автомобиль должен остаться у подсудимого, а сам он оправдан.

Алексей слушает этот бред и не может понять, шутит адвокат или нет? Вдруг встает прокурор и говорит:

- Господин судья. Я тоже склоняюсь к версии защиты. Её доводы кажутся мне разумными. Кроме того, я не уверен, что Навальный мог бы надлежащим образом распоряжаться таким имуществом, все-таки, автомобиль - это не бутерброд, а сложная в управлении вещь, источник повышенной опасности. Там внутри много деталей. А он неоднократно судимый человек. Такой член общества может совершить преступление, находясь за рулем: сесть пьяным за руль, задавить кого-нибудь.

Навальный не может поверить своим ушам:

- Да вы что, все сговорились, что ли?

Тут встает секретарь и говорит:

- Встать, суд идет.

Судья удаляется в комнату для совещаний, выходит оттуда через минуту и читает приговор:

- Именем Российской Федерации. Поскольку автомобиль - не бутерброд, и учитывая, что если бы состоялся референдум по принадлежности автомобиля среди членов семьи Алексея Навального и подсудимого, то счет был бы четыре на пять с половиной, поскольку у первого только двое детей, а у второго - трое, и учитывая, что беременная женщина имеет полтора голоса, суд приходит к выводу об отсутствии состава преступления в действиях подсудимого, и передает ему автомобиль в собственность, изымая его из собственности Алексея Навального. На решение может быть подана апелляционная жалоба, но лучше этого не делать, потому что - бесполезно. Заседание окончено.
Автор Игорь ПОНОЧЕВНЫЙ

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Навпроти домашньої церкви спікера Джонсона з'явився великий рекламний щит із фото зруйнованої баптистської церкви в Бердянську, - політтехнолог Голобуцький

четвер, 25 квітень 2024, 0:00

"Тепер і The Financial Times підтвердила, що саме євангельські християни допомогли переконати спікера Джонсона розблокувати допомогу Україні: в останній тиждень лютого навпроти домашньої церкви Майка Джонсона в Бентоні, Луїзіана, з'явився великий рекла...

"Жорстоке та безжальне пекло": Відомі фотографи показали моторошні кадри з розбомблених Кринок на лівому березі Херсонщини (відео)

середа, 24 квітень 2024, 23:52

Українські фотографи Костянтин і Влада Ліберови показали моторошні і болючі кадри з розбомбленого села Кринки на лівому березі Херсонщини, передають Патріоти України. На кадрах видно, що в селі, в якому раніше проживало близько тисячі людей, не залишил...