Кроки Трампа викликають неабиякі побоювання

Білий дім зацікавився "вторгненням" Польщі в Білорусь.

Белый дом заинтересовался "вторжением" Польши в Беларусь без всяких на то предпосылок.

Об этом пишет The Associated Press.

Данный запрос был сделан советниками главы США Дональда Трампа по национальной безопасности. Как стало известно, чиновники запрашивали у спецслужб справку, каким образом наладить отношения с Россией - что Вашингтон может предложить Москве и что Трамп может получить от президента РФ Владимира Путина.

"Удивительный запрос, учитывая, что никаких доказательств подобного вторжения не существует. Польша является страной, где обеспокоены дружелюбным тоном Трампа по отношению к России", - говорится в статье.

По информации издания, некоторые первые шаги администрации Трампа не только дают понять, что является ее приоритетами, но и вызывают опасение.

"Итак, Белый дом запрашивает у разведки информацию о вторжении верного союзника НАТО в Беларусь, которое существует только в воспаленном воображении Кремля", — прокомментировал эту информацию бывший аналитик разведки и офицер контрразведки Агентства национальной безопасности США Джон Шиндлер.

В то же время американский журналист Дэйн Тайнэн, бывший главный редактор Yahoo Tech, предположил, что данные запросы могут быть "созданием почвы для оправдания путинской политики экспансии, для "защиты" Беларуси".

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...