
Киевская областная государственная администрация призывает перевозчиков снизить стоимость проезда в маршрутках с 6 февраля до уровня, который предшествовал резкому подорожанию в январе. Об этом сообщил председатель КОГА Александр Горган, передает пресс-служба администрации.
«Призываю автоперевозчиков с понедельника, 6 февраля, вернуть стоимость проезда, которая предшествовала резкому подорожанию в январе. В течение недели, до 13 февраля, будет работать комиссия по определению обоснованной стоимости проезда, которая будет учитывать уровень платежеспособности населения, стоимость топлива и других факторов, влияющих на стоимость проезда», — заявил Горган.
В КОГА отметили, что треть трудоспособного населения Киевской обл. постоянно работает в столице, и от цен на проезд напрямую зависит материально-экономическое положение.
Російський диктатор Володимир Путін не бажає припиняти війну проти України і висловлює готовність продовжувати військові дії ще щонайменше два роки. Про це йдеться у публікації російського видання "Верстка" з посиланням на співрозмовника, близького до ...
За першу половину 2026 року Україна виконала "план Качки-Кос" лише на катастрофічні 15%. . Це неформальна назва переліку із 10 пріоритетних євроінтеграційних реформ (із фокусом на правосуддя та боротьбу з корупцією), які Київ зобов’язався втілити до ...