
Киевская областная государственная администрация призывает перевозчиков снизить стоимость проезда в маршрутках с 6 февраля до уровня, который предшествовал резкому подорожанию в январе. Об этом сообщил председатель КОГА Александр Горган, передает пресс-служба администрации.
«Призываю автоперевозчиков с понедельника, 6 февраля, вернуть стоимость проезда, которая предшествовала резкому подорожанию в январе. В течение недели, до 13 февраля, будет работать комиссия по определению обоснованной стоимости проезда, которая будет учитывать уровень платежеспособности населения, стоимость топлива и других факторов, влияющих на стоимость проезда», — заявил Горган.
В КОГА отметили, что треть трудоспособного населения Киевской обл. постоянно работает в столице, и от цен на проезд напрямую зависит материально-экономическое положение.
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...
Кажуть, що очі — дзеркало душі, але прихильники фізіогноміки переконані: багато цікавого про людину може розповісти й форма її носа. Звісно, такі тести не мають наукового підтвердження і сприймати їх варто як розвагу. Проте іноді результати бувають нап...