Латентное унижение России в Сирии продолжается, США расширяют свою область дозволенности - Злий одесит

Напередодні, ВПС міжнародної коаліції,тобто американський F/A-18E Super Hornet, збили Су-22 ВПС Сирії, який здійснював бомбометання по позиціях Демократичних сил Сирії в районі міста Ракка, що на півночі країни.

Ілюстрація:http://zloy-odessit.livejournal.com

"Что же, показательная, но интеллигентная и не кричащая порка России в Сирии продолжается." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как известно, намедни, ВВС международной коалиции, а если уж совсем точно, то американский F/A-18E Super Hornet, сбили Су-22 ВВС Сирии, осуществлявший бомбометания по позициям Демократических сил Сирии в районе города Ракка, что на севере Сирии. Ни для кого не секрет, что США (коалиция) и ДСС тесно сотрудничают, однако ранее, агрессивные действия авиации Асада против повстанцев столь жестко не пресекались.

И как тут не вспомнить ряд ударов, которые осуществила авиация «коалиции» по правительственным войскам вблизи Ат-Танф, когда асадовский сброд двинулся в сторону региона, находящегося под негласным покровительством США. Да и про Томагавки не забываем, которые как снег на голову посыпались не так давно на аэродром правительственных войск «Шайрат».

А знаете, что в этой ситуации мне понравилось больше всего? Реакция МИД РФ. Я вот ожидал от Сергея Лаврова гневных речей на тему «адекватный ответ» и «последнее слово за нами». На самом же деле МИД РФ повёл себя неожиданно мягко и, я бы даже сказал, взвешенно. Никто не стал плеваться жгучим коктейлем из яда и желчи, обещая за братушку Асада сравнять Белый дом, а наоборот, мыши притихли.

Связано ли это с тем, что США продемонстрировали, что они, если надо, в Сирии могут и крылатыми ракетами базу раскурочить, и военную колонну сжечь, и даже самолёты сбивать, если посчитают это нужным? Или с тем, что после активных действий американцев, даже Хезбола не спешит перья поднимать, выдавая на гора политкорректные заявления с оговорками?

Сложно сказать. Хотя, оба варианта неразлучны, ведь уже завтра в очередной уничтоженной под Ат-Танф колонне могут оказаться «военные инструктора» из под Магадана, а главный партнёр по сирийскому беспределу Иран в вопросе «решительного ответа» окажется в стороне, ибо не дурак в открытую прыгать на светоч демократии.

Вот и продолжается латентное унижение России в Сирии, которая своего приёмыша толком и защитить не может, а США расширяют свою область дозволенности. Ох, что-то это мне напоминает…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...