Латентное унижение России в Сирии продолжается, США расширяют свою область дозволенности - Злий одесит

Напередодні, ВПС міжнародної коаліції,тобто американський F/A-18E Super Hornet, збили Су-22 ВПС Сирії, який здійснював бомбометання по позиціях Демократичних сил Сирії в районі міста Ракка, що на півночі країни.

Ілюстрація:http://zloy-odessit.livejournal.com

"Что же, показательная, но интеллигентная и не кричащая порка России в Сирии продолжается." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как известно, намедни, ВВС международной коалиции, а если уж совсем точно, то американский F/A-18E Super Hornet, сбили Су-22 ВВС Сирии, осуществлявший бомбометания по позициям Демократических сил Сирии в районе города Ракка, что на севере Сирии. Ни для кого не секрет, что США (коалиция) и ДСС тесно сотрудничают, однако ранее, агрессивные действия авиации Асада против повстанцев столь жестко не пресекались.

И как тут не вспомнить ряд ударов, которые осуществила авиация «коалиции» по правительственным войскам вблизи Ат-Танф, когда асадовский сброд двинулся в сторону региона, находящегося под негласным покровительством США. Да и про Томагавки не забываем, которые как снег на голову посыпались не так давно на аэродром правительственных войск «Шайрат».

А знаете, что в этой ситуации мне понравилось больше всего? Реакция МИД РФ. Я вот ожидал от Сергея Лаврова гневных речей на тему «адекватный ответ» и «последнее слово за нами». На самом же деле МИД РФ повёл себя неожиданно мягко и, я бы даже сказал, взвешенно. Никто не стал плеваться жгучим коктейлем из яда и желчи, обещая за братушку Асада сравнять Белый дом, а наоборот, мыши притихли.

Связано ли это с тем, что США продемонстрировали, что они, если надо, в Сирии могут и крылатыми ракетами базу раскурочить, и военную колонну сжечь, и даже самолёты сбивать, если посчитают это нужным? Или с тем, что после активных действий американцев, даже Хезбола не спешит перья поднимать, выдавая на гора политкорректные заявления с оговорками?

Сложно сказать. Хотя, оба варианта неразлучны, ведь уже завтра в очередной уничтоженной под Ат-Танф колонне могут оказаться «военные инструктора» из под Магадана, а главный партнёр по сирийскому беспределу Иран в вопросе «решительного ответа» окажется в стороне, ибо не дурак в открытую прыгать на светоч демократии.

Вот и продолжается латентное унижение России в Сирии, которая своего приёмыша толком и защитить не может, а США расширяют свою область дозволенности. Ох, что-то это мне напоминает…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знайомтесь, "Бандерик-Стрічка": Вітчизняні розробники показали свій FPV-дрон на оптоволокні (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 9:09

FPV-дрону на оптоволокні не страшний будь-який РЕБ. FPV-дрони, які використовують оптоволокно замість радіоканалу для керування та передачі відео потенційно є дуже перспективним напрямом розвитку цього виду озброєння. Тим більше в цьому напрямі кроки а...

В 47-й ОМБр ЗСУ показали, як їхній дрони-камікадзе влучає у групу російських окупантів (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 8:22

Пілот роти ударних БПЛА Strike Drones Company 47-й ОМБр дроном-камікадзе ліквідує групу з трьох російських окупантів. . Відповідне відео опублікував телеграм-канал Бутусов плюс. . Якщо уважно придивитися, на першій секунді відео можна бачити ще трьох...