Лев Лещенко призвал РФ устроить бойкот конкурса Евровидение 2017

Лев Лещенко рассчитывает, что руководство РФ даст сигнал своим артистам не ехать на «Евровидение 2017», которое пройдет в Киеве. По его словам, это не такой уж и важный конкурс.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко, который недавно с невиданным размахом отметил творческий юбилей, шокирован тем, что Украина якобы пытается препятствовать участию исполнительницы из Российской Федерации на песенном конкурсе «Евровидение 2017» в Киеве, передает Joinfo.ua.

В интервью российскому изданию «Звезда» он заявил, что украинское руководство «позорно дискредитирует только себя» не только внутри страны, но и на международной арене. Лещенко не понимает, почему Киев отказывается идти на компромисс и назвал украинское правительство «неадекватным».

«Они не ищут никаких возможностей диалога, компромисса. Это позор, я считаю, руководства этой страны, что они так поступают», - злостно высказался Лещенко, добавив, что конкурс Европы не так уж и важен для РФ, потому стране стоило бы подумать над тем, чтобы «бойкотировать и отказаться от участия» в нем.

Другие государства, по словам российского артиста, уже неоднократно отказывались отправлять своих исполнителей на европейский песенный конкурс.

«Я думаю, нам надо просто отказаться от этого конкурса. Это не такой уж великий конкурс», - заявил он. Лещенко, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, уверен, что ничего страшного не случиться, если Россия будет «бойкотировать все это».

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Та система вбивала творчість і життя в душі науковця": Милованов зізнався, що не зміг захистити дисертацію в Україні

субота, 20 квітень 2024, 17:44

Колишній міністр економіки розвитку і торгівлі, позаштатний радник керівника Офісу президента та член наглядової ради «Укроборонпрому» Тимофій Милованов став на захист депутатки Київської міської ради від партії «Слуга народу» Ксенії Семенової, яка нап...

Під Єкатеринбургом зростає база зберігання танків, - військовий аналітик

субота, 20 квітень 2024, 16:30

За поточних темпів військових втрат і нинішніх обсягів нового військового виробництва у Росії закінчаться всі танки приблизно за 2-2,5 року. Такі підрахунки зробив військовий оглядач Covert Cabal, передають Патріоти України. Аналітик зазначає, що з поч...