"Людей в городе все меньше, трупов все больше", - Степова

У Свердловську вже традиційно знайшли труп, що розкладається.
У окупованому Свердловську. Фото: соцмережі.

"Трагедии происходят во всем мире. Видимо, он так устроен. Поражения током, производственные травмы, утопления, ДТП, болезни, голод, сотни вариаций на тему «смерть». Беспечность одних всегда убивает либо их самих, либо окружающих их людей", - пише блогер-переселенка Олена Степова, передають Патріоти України, та продовжує:

"На фоне густозаселенных районов, технологических и глобальных процессов, всегда есть среднестатистическая погрешность, которая для одних сухая статистика, для других трагедия и потери близких.

Трагедии в ОРДЛО - это какая-то страшная череда закономерностей. Нет ни одного дня, чтобы на этой маленькой, отделенной от мира территории не гибли люди. И вот, казалось бы, там живут только те, кто православный и скрепный, кто морально устойчив и высокоорганизован. Ну, по крайней мере, так себя представляют миру «наварасы». Мир не идеален, а они исключение. Идеальное ОРДЛО-гетто, откуда изгнаны все бандиты, «бандеровцы, преступники, пьющие кровь и едящие младенцев, геи и прочие страшные и порочные угрозы обществу, и где проживают исключительно святые люди.

Ведь после «освобождения» ОРДЛО здесь живут только «наварасы». Свои! Почему же так много убийств? Изнасилований? Краж? Наркомании и алкоголизма? Разграбленных предприятий? Вырезанных на металл линий электропередач? Украденных железнодорожных полотен? Заминированных мостов, посадок, парков и домов? Не слишком ли много трупов и трагедий для «идеального» мира «идеальных» людей?

Сводки из «мвд» ОРЛО:

*** Село Новоанновка.
Дед, взрослый и ответственный человек, взял внука 3, 5 лет от роду покататься на тракторе Т-16, в котором не было двери. Видел ли это взрослый мужчина? Конечно же, видел. Думал ли он о безопасности внука, конечно же, нет. Думал ли он, что трактор это не игрушка, а объект повышенной опасности, думаю, вряд ли. Ездил же он все эти годы на трясунчике без кабины, и ничего. А вот мальчик из-за тряски трактора, выпал из кабины. И погиб под колесами. В ненавистной «наварасам» Европе детские кресла обязательны в автомобиле, может, поэтому и ненавидят «наварасы» Европу, что слишком много требований предъявляет она для потерявших чувство самосохранения людей.

*** Село Николаевка.

Очередной мирный житель подорвался на растяжке в тылу ОРЛО. Труп Евгения Желуденко с многочисленными осколочными ранениями груди, живота и ног обнаружили местные жители в посадке около села. С начала этого года в ОРДЛО подорвалось на растяжках вне линии фронта более 50 человек. Это связано с хаотичным минированием всей оккупированной территории. Из них 15 женщин и 5 подростков.

Кстати, местные мирные жители ОРДЛО, ненавидящие Украину, до сих пор уверены, что минируют территорию «рыспублики» исключительно укро-ДРГ, свободно передвигаясь с украинскими флагами на украинских БТРах территорией «рыспублики» и подрывая ее безопасный и мирный сон. Эта уверенность живет в головах «наварасов» с марта 2014 года, с того времени, как на шахтах и предприятиях начали рассказывать страшные сказки «к нам едет Правый Сектор, чтобы снять нашего Ленина». Вот эти отголоски жизни в эСССРии, когда «везде враги, нужно защищать родину», до сих пор держат людей в тонусе и не отпускают. Поэтому внушать и руководить людьми здесь легко. Главное - все время кричать «волки».

*** «Мимо тещиного дому, я без шуток не хожу, то гранату я ей брошу, то ей мину подложу». Это, можно сказать, гимн «наварасии», именно так здесь живут люди. Мстят друг другу, шутят. Шутят, бросая в окна и дома гранаты. Мстят, нанимая людей, чтобы ставили обидчикам растяжки. Бросают «на подвал». Пишут доносы. В общем, если кто хочет жить «как в СССР», вам в ОРДЛО. Там весело и забавно. Почему со мной домом никто не меняется, не пойму. Жителю Фащевки (Антрацитовский район) какой-то озорник «наварас» бросил гранату Ф-1 в окошко угольника. Может обиду вспомнил, может просто настроение хотел поднять, кто их знает, душа «навараса» - потемки.

***В Свердловске уже традиционно и стандартно, я бы сказала даже стабильно, нашли разлагающийся труп. На этот раз в поселке Комсомольском. Труп опознать нельзя. Он в пальто и плавал в ставке в центре поселка давно. Местные говорят, что где-то три месяца труп плавал. Видели его, отталкивали от берега, чтобы не пах. Но, вроде кто-то добился, чтобы его все же милиция забрала. Скорее всего, это горемычная из числа «пропала без вести». А может и не искал никто. «Наварасы» народ такой отзывчивый и забывчивый. Убьет «наварас» жену, например, и говорит всем «уехала в укропию» или «уехала в Россию», и не ищет никто, верят. Людей в городе все меньше, трупов все больше. Кстати, нужно написать еще об одной тенденции ОРДЛО, теперь здесь не только снимают порчу с богатых пенсионеров, получающих пенсию в Украине и ОРДЛО, но и тихонько их отстреливают, забирая карточки и получая на них пенсию. Точное количество живых «переселенцев», получающих в Украине пенсию, до сих пор не известно. Коррупция в соцслужбе и пенсионном фонде делают свое черное дело. Решалы все еще решают такие вопросы.

***И о решалах. В «народную милицию» ОРЛО обратился житель Брянки и сообщил, что «неизвестные ему люди в военной форме с оружием» запихнули его сына Валерия Белицкого, 1995 г.р., в зеленую девятку и увезли в неизвестном направлении. Судя по страничке Валерия Белицкого в соцсетях, семья Белицких «решалы», ну, или «таксисты», возят людей в «укропию», для решения вопросов пенсий, паспортов и регресса. https://ok.ru/profile/527425869872 Теперь с семьи будут требовать выкуп. Это могут быть не только деньги, но и информация о пенсионерах.

Это сейчас в ОРДЛО дороже денег. Кстати, у таких решал могут быть и базы карточек, и сами банковские карты. Будет ли жив парень, неизвестно, в ОРДЛО свидетелей и заложников принято убивать. Кстати, такие решалы против возвращения Украины, ведь сейчас многие из них стали долларовыми миллионерами, да и, как правило, террористов они считают своими. Вообще тема бизнеса в ОРДЛО, отдельная тема. Люди платят налоги, играют по законам бандитов, на что они надеются? Что бандиты их не тронут? Но на войне свои у каждого свои. А в ОРДЛО для человека с автоматом даже его единомышленник по триколорадной ленточке - всего лишь ресурс".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт в Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...