"Людей, и в этом я убедился, не переубедить "слепым трастом": Журналіст дав оригінальну пораду Порошенку

Свого часу була ідея називати нові бойові кораблі іменами українських олігархів, готових стати спонсорами їх будівництва. Тоді охочих не виявилося. Зараз прийшов час.

Ніщо так не псує репутацію Порошенка в очах пересічних громадян, як "Рошен". Фото: ФБ.

"В душе я порохобот. Я голосовал за Порошенко и до сих пор не вижу лучшей кандидатуры на пост главы нашей великой страны. И дело не в том, что мы родились в один день - 26 сентября, как известно, в этот день рождаются не самые плохие люди", - написав журналіст Роман Цимбалюк на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Мне кажется, что вряд ли можно было сделать на его месте больше, особенно в первый год президентства: война, экономический спад и постоянное мракобесие в политической элите. Порошенко точно успешен на международной арене и глупо все сводить к безвизу, который дают, да дать никак не могут. Укрепление армии тоже факт. Военные фактически создали стену от пришлых из РФ одичалых. И именно Порошенко был последним украинским политиком, который был в уже оккупированном Крыму. Его там одичалые чуть не разорвали, в прямом смысле этого слова. Эти кадры с удовольствием транслировали росканалы.

Однако кое-что меня настораживает. На последний форум Yes, который эвакуировался из оккупированной Ялты в Киев, приезжал Кевин Спейси. Этот гениальный актёр играет Франсиса Андервуда, в сериале про американскую политику "Карточный домик". Так вот, Андервуд очень доходчиво объясняет, почему власть важнее денег.

По-моему, золотые буквы в истории Украины важнее очередного миллиона. Порошенко наверняка захочет баллотироваться на второй срок, я буду за него голосовать, а Roshen сам по себе будет мешать его победе.

Людей, и в этом я убедился, приехав в Украину, не переубедить "слепым трастом". Неоднократно становился свидетель кухонных политических баталий сторонников и противников президента Украины. "Решающий" аргумент последних именно фабрика президента.

Но выход есть. Дарю идею: всю прибыль направлять на переоснащение армии. Новым танкам и БТР давать имена Roshen-1, Roshen-2, Roshen-3 и так до бесконечности. В своё время была идея называть новые боевые корабли именами украинских олигархов, готовых стать спонсорами их строительства. Тогда желающих не оказалось. Сейчас пришло время.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...