Люди будуть жити на Марсі в надувних льодяних будинках - вчені

Вчені розповіли, як будуть жити перші люди на Марсі

Сотрудники NASA недавно получили подробный ноябрьский отчет о ледяной глыбе на Марсе. Такая особенность рельефа Красной планеты помогла ученым разработать «ледяные» дома, с помощью которых марсианская экспедиция сможет изучить местные ресурсы и отправить данные на Землю без сложностей и задержек.

Использование передовых технологий позволит колонистам чувствовать себя практически как на Земле.

Люди будут жить на Марсе в надувных домах изо льда. Это убережет их от радиации, сообщает gogetnews.info.

Использование передовых технологий в области строительства жилищ на Марсе позволят людям жить на Красной планете без постоянной апелляции к ресурсам Земли. В этом им помогут специальные надувные дома изо льда.

В ходе исследования природы Марса, ученым удалось установить, что под небольшим покровом космической пыли находятся ледяные залежи. Они и станут материалом для новых сооружений человеческой цивилизации на Красной планете. В них расположат отсеки для работы, отдыха, сна и выращивания продукции. Температура воздуха в таких конструкциях будет в пределах +22 градусов.

Надувной «ледяной» дом способен выдержать 101 400 ньютон на метр квадратный. Внутри этой конструкции будет держаться температура 22 градуса по Цельсию. Внутри «палатки» смогут расположиться четыре человека. Сам дом ученые планируют построить с помощью 3D-печати.

Ученые: Люди на Марсе будут жить в надувных «ледяных домах»

Сейчас ученые работают с образцом двуокиси углерода из воздуха на Марсе. Необходимо создать механизм, защищающий клеточный слой «ледяного» дома, и усовершенствовать надежность конструкции. Такой дом сможет простоять на Красной планете максимум неделю. Такой период слишком мал для изучения местных ресурсов.Лед заполнит наружные стены отсека, а двуокись углерода, полученный из атмосферы Марса, изолирует отсеки от среды обитания планеты. Тонкие слои льда смогут пропускать свет, а более толстые – защитят жителей отсеков от радиации. Такая методика строительства позволит космонавтам использовать ресурсную базу Марса. Это облегчит им задачу в перевозке материала из Земли.

Foster + Partners описывают марсианскую базу общей площадью 93 квадратных метра, построенную полностью из реголита: почвы и камней, найденных непосредственно на «красной планете».

Согласно концепту до прибытия астронавтов на Марс прилетят полуавтономные роботы, которые выкопают кратер глубиной в 1,5 метра, после чего на Марс сбросят надувные модули, которые и установят в этот кратер.

Когда модули будут на месте, небольшие роботы покроют их марсианской почвой, слой за слоем. На каждой стадии специальные роботы-«плавильщики» с помощью микроволн будут соединять разрозненные слои воедино — по сути заниматься чем-то вроде 3D-печати, только в гораздо больших масштабах.

Законченные постройки, по мысли Foster + Partners, будут способны обеспечить постоянную защиту базы от избыточной радиации и экстремальных температур снаружи"


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зеленський готовий! Припинити удари по НПЗ росії в обмін на... Ця угода врятує Україну

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:05

Удари українських безпілотників по російських НПЗ виявилися більш дієвими, ніж захіні санкції. Але неочікувано для всіх на захист Росії виступили… США. Представники Штатів заявляють, нібито знищення російської нафтопереробної галузі негативно вплине на...

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...