
Российская певица Лолита Милявская, которую в воскресенье утром украинские пограничники сняли с поезда и отправили обратно в Москву, заявила о том, что в самое ближайшее время подаст иск против Украины в Европейский суд по правам человека. Российская артистка, родившаяся в западной Украине, отметила, что все-таки в Украине «живут фашисты».
«С большим удовольствием я присоединяюсь к общему иску о «Воссоединении с родственниками и препятствием этому». Знаете, что меня удивило больше всего? Меня поразило, что в выходной день, в восемь часов утра люди, которые занимают самые высокие должности во власти Украины, не ленятся сидеть в Фейсбуке и на полном серьезе поздравляют СБУ и Пограничную службу с выполнением своего долга», отмечает артистка, имея в виду Антона Геращенко (нардеп одним из первых рассказал о снятии Милявской с поезда, -редакция).
По словам Лолиты, эти «власти пишут, что не будет еще одной преступницы на Украине, и поздравляют стукаческий сайт фашистского толка «Миротворец». «Кроме смеха, эта ситуация ничего больше у меня не вызвала», добавила певица.
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...
У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...