Мабуть, припекло: Підвищувати тарифи перед виборами самогубство, але влада це зробила, - Вернівський

Доходи населення знаходяться на рівні 2008 р., а тарифи при цьому ростуть як на дріжджах!

"Повышать тарифы перед выборами это очень рискованно. Даже самоубийственно. Не думал я, что власть пойдёт на такой непопулярный шаг. И если они это сделали, то видно, что припекло", - пише на своїй сторінці у Фейсбук Павло Вернівський, повідомляють Патріоти України, та продовжує:

"В целом, на ситуацию можно смотреть с разных сторон. С одной стороны, наше бедное государство не может вечно субсидировать потребление своих граждан. Скажу даже больше, субсидирование потребления это самая большая глупость, которая только может быть. И рано или поздно это должно было случится.
С другой стороны, повышение тарифов не было бы заметно, если бы эквивалентно росли доходы населения. А у нас выходит по другому. Доходы населения находятся на уровне 2008г, а тарифы при этом растут как на дрожжах!
Государство, вместо того чтобы пытаться думать как сэкономить, должно думать как создать такой уровень доходов у населения, чтобы тарифы не были так болезненны. Как обеспечить дополнительный рост экономики? Как создать новые рабочие места? Какие отрасли могут повысить доходы населения? Что делают для этого более развитые страны и что мы можем взять?
На самом деле, для этого не нужно придумывать велосипед. В мире сейчас существует множество инструментов, чтобы этого достичь. В мире полно примеров показывающих отличные результаты. Их нужно только взять и применить у себя.
И главное здесь ещё понять следующее. Абсолютно все советы и рекомендации нужно подвергать критическому анализу. Не нужно всем верить на слово. Не нужно верить в добрые намерения и желания помочь. По большому счету, Украина никому не нужна в мире, кроме самих украинцев. Никто не будет заниматься развитием чужих стран, так же как украинцам не интересно развивать другие страны. У каждой страны есть свои проблемы и эти проблемы они решают в первую очередь. Каждая страна прошла свой путь и завоевывала своё место под солнцем. И нам тоже его нужно завоевать. Никто просто так его нам не даст.
И здесь нам нужно понять, что дают, а что не дают реформы МВФ. Они не дадут нам экономического роста. Не создадут рабочих мест. Не увеличат доходы населения. Они просто помогут нам не загнутся. Развитая Украина им нужна как зайцу стоп-сигнал. МВФ важнее, чтобы страна выполняла свои обязательства, чтобы западный бизнес и инвесторы, имеющие здесь свои интересы, не потеряли свои деньги. Им важно чтобы кризис в Украине не спровоцировал падение других рынков, когда перепуганные инвесторы начнут бежать с других стран похожих на нашу.
Все! Но снова же, своим развитием мы должны заниматься сами. Сами создавать рабочие места. Сами искать точки роста и способы как этим точкам помочь. Сами повышать уровень благосостояния населения.
Когда чиновники наконец это поймут, то повышение цен на тарифы пройдёт менее заметно, и уж тем более не будет выглядеть как финансовое убийство своего же населения.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...