Мама пленного бойца ВСУ: Местного жителя, который прятал сына, боевики расстреляли

Освобождение «киборга» Тараса Колодия дало родственникам пленных, с которыми он находился в одной колонии, новую надежду.

Родственники пленных устали ждать результатов минских переговоров, но не теряют надежду на то, что их сыновья и мужья, которых они ждут уже несколько лет, вернуться домой.

Рассказывая историю о том, как сын попал в руки боевиков, мама пленного Ольга Морозова отметила, что перед этим его прятали местные жители.

«Мой сын Александр в плену уже год и десять месяцев. Их отправили на усиление в Донецкий аэропорт. В тот момент они не знали, что дорога перекрыта. Их машину разбомбили. Его сильно контузило. Боевики думали, что убили, поэтому бросили. Когда пришел в себя, понял, что находится в окружении. Три дня прятался под машинами. Его нашел местный житель. Переодел и несколько недель прятал. А когда сын пытался выйти к своим, они вместе пошли к железной дороге. Их словили. Нам потом сказали, что этого мужчину боевики расстреляли. А Сашу пытали полтора месяца в каком-то гараже. Там осталась одежда в его крови. Все это мы узнали уже 23 марта, когда он нам позвонил и сказал, что находится в плену», — рассказала Ольга Морозова.

Ольга говорит, что сын перестал звонить 21 июня. С того времени первое известие получили лишь в августе — глава мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер привезла им домой письмо. Оно было очень короткое, в несколько строк. Второе семья получила лишь в начале декабря.

«Тут уже было каждому по пунктам: нам с отцом, друзьям, невесте. Пишет, чтобы приглашала гостей на свадьбу, ждет его уже семь лет. Сначала из армии, теперь вот из плена».

Ольга показывает мне письмо сына, в котором он просит родителей не падать духом, обещая, что и сам не будет. А потом добавляет: «Теперь я просто жду без всякой надежды».


Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Путін оголосив російським підприємцям про націоналізацію частини їхнього бізнесу. І жоден не назвав його бандитом – Невзоров

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:15

"Кремлівський упир дав рабам своїм чергову виставу. Путін належить до тих садистів, які люблять особисто катувати жертви, насолоджуючись їхнім жахом і покірністю. Йому подобається сам запах страху, який випромінює зал, очікуючи чергового кремлівського ...

Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:00

Очільник Інституту конфліктології та аналізу Росії, доктор соціологічних наук Олександр Шульга наголосив, що російська влада використовує страх та теракти як засіб контролю, щоб виправдати економічні труднощі громадян, передають Патріоти України. "Щодо...