"Меркель, Путин и Порошенко создают Конфедерацию Хуторов Украины", - експерт про Мінськ-3

Україна зникла з європейського поля зору на фоні проблем ЄС із мігрантами, вважає аналітик.

Ілюстрація:http://hvylya.net/

"Неожиданный визит Бориса Грызлова в Киев, заявления Путина, раскручивание темы примирения в российских и уже украинских СМИ, молчание Порошенко - верный признак того, что впихивание оккупированного Донбасса в состав Украины входит в финальную стадию." Про це пише для Хвилі Юрій Романенко, інформують Патріоти України.

Россия и Европа спешат, потому что тонут под грузом огромных проблем, потому оказывают огромное давление на Киев, чтобы любой ценой за счет Украины решить свои проблемы.

Несколько дней назад у нас состоялся разговор с одним политиком из одной страны "нормандской четверки" с европейской стороны.

Если кратко, то была озвучена вот такая позиция. Как можно быстрее дать широкую автономию Донбассу и забыть тему с войной. «Вы же понимаете, что после того, что происходи с нашествием мигрантов мы сами не понимаем, что будет с ЕС. Украина исчезла из европейского поля зрения на фоне этого», - сказал он.

«Но что вы будете делать, когда Закарпатье потребует широкой автономии, как и Донбасс», - парировали мы.

«Но ведь это изменения в Конститцию Украины, а там только широкая автономия Донбассу будет», - ответил он

«А что может остановить регионы требовать изменения в Конституцию Украины и выбивать себе такие же права? - опять проблематизировали

мы его.

«Ну, в принципе я согласен, И мы об этом вообще не думали», - ответил он. В принципе, точно также европейцы не подумали относительно бывшей Югославии, где несколько лет не могли решить проблему гражданской войны, пока в тему не вошли США и не заморозили войну в Боснии и Герцеговине Дейтонскими соглашениями.

В общем, Украина вновь спасет Европу ценою собственной жизни. Порошенко молчит, потому что его давят со всех сторон, а противопоставить ему нечего. Правду о нашей ситуации народу он сказать боится, поскольку она ужасна.

Отправить оккупированный Донбасс в самостоятельное плавание через общенациональный референдум он не решится, хотя в нашей ситуации это единственная возможность спасти Украину, если не в нынешних территориальных границах, то хотя бы ее значительную часть.

Не решится, потому что для этого нужно честно сказать в какой мы заднице и переломить вой патриотической общественности, которая начнет вопить о «зраде».

В итоге мы имеем половинчатые решения, которые усугубляют положение половинчатой страны, которую в ближайшие месяцы хотят превратить в «половинчатую Боснию» Восточной Европы.

Поэтому, если ни президент, ни политические лидеры, ни народные депутаты ВРУ не могут найти в себе мужество и признать, что половинчатые решения ведут нас в пропасть, то я предлагаю применить передовую стратегию половинчатости Т-1000. Ее суть такова:

Если в результате Минска-3 нам таки впарят широкую автономию Донбасса, то при изменении Конституции нужно сразу давать широкую автономию всем регионам Украины. Уж если гулять, так гулять. Мы сразу облегчим себе решение проблем в будущем одним махом.

Иначе, потом опять придется менять Конституцию под Галицию, Закарпатье, Волынь, Полесье, Киев, Подолье, Слобожанщину, Одессу вплоть до широкой автономии Бобринца и Шепетовки. Так же мы сразу одним махом решим все проблемы настоящего и будущего. Каждому региону свой суд, свою армию и полицию, свои отношения с внешним миром, свои праздники. И все будут довольны.

Правда, непонятно, зачем тогда Киев с Верховной Радой и президентом, и что это за такая независимая Украина. Так что депутаты, принимающие завтра изменения в Конституцию под широкую автономию Донбасса должны сразу понимать за какую широкую автономию они будут голосовать, где в очень недалеком будущем они окажутся.

В общем, если уж если президент, правительство и депутаты у нас за примирение, то лучше сразу всех примирить одним махом. Чем примирив Донбасс, потом примирять каждый конкретный регион, который будет задаваться вопросом почему Донецк и Луганск имеют особые права, а они не имеют. И это будут справедливые вопросы.

Друзья, самое время садится за штудирование истории добисмарковской Германии после Тридцатилетней войны, которая была раздроблена на сотни княжеств и вскоре у нас появятся барон Ринат Полудонбасский, Конфедерат Барский и Винницкий Петр Алексеевич, граф Виктор Балога Мукачевский, герцог Гепа Барабашовский и Салтовский, пан атаман Жидобандеровской Федерации Днепра, Синельниково и примкнувших кантонов Женевы Беня, президент Соединенных Штатов Троещины, Оболони и Борщаговки Виталий Красноречивый....

Так выпьем же, товарищи, за справедливость, облеченную в тогу Конституционной законности. Выпьем же за счастье автономных регионов и хуторов.

Выпьем же, товарищи, за Конфедерацию хуторов Украины (КХУ) А еще, товарищи, выпьем же за стаи черных лебедей, которые уже становятся на крыло с расчехленными стволами.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...