МОК продлил санкции против России из-за допинга

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции, введенные в июле 2016 года в отношении России после расследования о допинге в российском спорте, сообщается на сайте МОК.

8 июля 2016 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) выпустила доклад о допинге в российском спорте. В докладе упоминаются некоторые российские спортсмены и чиновники российского министерства спорта.

После этого МОК ввел санкции в отношении России. Комитет также организовал две комиссии: по изучению государственной допинговой системы, особенно касающей зимней Олимпиады в Сочи, и комиссию по изучению манипуляций с допинг-пробами российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи. Эта комиссия должна будет провести повторный анализ всех допинг-проб российских участников Олимпиады и выяснить, проводились ли с ними какие-либо манипулятивные действия.

Когда комиссии закончат свою работу, МОК примет необходимые меры по введению санкций и дисквалификаций в отношении спортсменов.

В июле независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства представила доклад по итогам расследования, в котором рассказала о допинге среди российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. По информации WADA, власти содействовали махинациям. В частности, комиссия рассказала об участии сотрудников ФСБ в подмене положительных проб спортсменов на отрицательные.

После расследования WADA чиновников Минспорта, имена которых упоминались в докладе, временно отстранили от работы. Президент Владимир Путин поручил создать независимую комиссию по борьбе с допингом.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...