
Ольга Савчук из Донецка стала настоящей сенсацией турнира WTA в Хобарте Украинская теннисистка из Донецка Ольга Савчук стала победительницей престижного турнира WTA в Австралии. Награду она завоевала в паре с румынкой Ралукой Олару. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины в Facebook. Турнир проходил в Хобарте (Австралия), а его призовой фонд составил 250 тысяч долларов. В финале турнира украино-румынский дует одержал победу над канадкой Габриэлой Дабровски и китаянкой Ян Чжаосюань со счетом со счетом 0:6, 6:4, 10:5. Украинка уже прокомментировала свой успех. "Я очень рада и взволнована. Очень счастлива, что мы смогли выиграть сегодня после поражения в финале на прошлой неделе. И я с нетерпением жду нашего завтрашнего дня, наконец-то за две недели будет выходной. Также я в предвкушении от предстоящего старта Открытого чемпионата Австралии", - сказала Ольга
28 червня за новим календарним стилем (11 липня - за старим) - день пам'яті ікони Божої Матері "Троєручиця". У народі день отримав назву Кропив'яне заговіння. 28 червня за старим календарним стилем - день пам'яті пророка Амоса, святителя Михаїла, митро...
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...