
Монгольский хан Батый заслуживает памятника в России как основатель русской государственности.
Такое мнение высказал российский журналист Александр Невзоров в интервью "Эху Москвы", комментируя установку в РФ памятников царю Ивану Грозному и киевскому князю Владимиру.
"Чем больше выясняется у этих ребят из прошлого, сколько они наотрубали голов и разрывали задов, сколько они отгрызали пальцев конкурентам, тем выше их статус, тем больше у них шанс получить памятник", - считает публицист.
"Понятно, что, например, тот же Грозный, на самом деле, никого вообще не интересует, изъеденный вшами параноик, который только занимался тем, что убивал. Памятник ставили не Грозному. Воплощали в бронзе право государства насиловать и пытать во имя некой абсолютно абсурдной, но, тем не менее, очень свирепой идеи. Вот очень нравится русским и поэтому они одобряют", - подчеркнул он.
Как отметил журналист, на открытии памятника князю Владимиру президент РФ Владимир Путин заявил, что князь "заложил нравственные основы, которые определяют нашу жизни и поныне".
"То есть изнасилование в присутствии родителей с последующем зарезыванием родителей, чем любил баловаться Владимир, бесконечные гаремы, воспитание в собственных детях только свирепости — это и есть те нравственные основы, благодаря которым помнят. Не надо обольщаться, не надо обманываться. Все их госуспехи, все их госстроительство, расширение границ, на самом деле, никого не волнует", - считает он.
"Кстати, памятник Батыю предполагается? Потому что наряду с основателем духовности должен быть обязательно и основатель российской государственности как таковой", - заключил он.
Как сообщал "Обозреватель", ранее Александр Невзоров высказал мнение, что все несчастья России начинаются с придуманной героической истории.
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...