"Москва убила граждан Германии, Голландии и других стран. Европа смолчала потому, что не хотела ссориться. Теперь убивают в Великобритании", - Анти-Колорадос

Коли росіяни прийдуть до Європи, а до неї дійде черга обов'язково, бо вона демонструє повну відсутність бажання захищатися, заступитися за неї буде нікому. До речі, Трамп саме це їм і сказав.
В "Новачка" з'явилися нові жертви. Фото: AFP.

"Говорят, что в конце 1945 года, когда следы войны были повсюду, а до более или менее основательной денацификации Германии было еще долгих 25 лет, американцы все никак не могли найти способа, как сдвинуть сознание нации, которая только что утопила в крови Европу и саму себя. Она это сделала не одна, но шла первой и на ее руках большая часть крови той войны. Причем, население очень быстро выбрало тактику, которая позволяла им находится в своей зоне комфорта и не "делать себе нервы". Немцы просто решили, что лично они – никого не убивали, а еще – они ничего не знали о массовых убийствах, которые целенаправленно творились уже не на поле боя, а в концлагерях, превращенных в индустриальные центры промышленного убийства людей", - пише блогер Анти-Колорадос, передають Патріоти України, та продовжує:

"Они считали, что оккупанты (союзники), наговаривают на немцев, как это было и после Первой Мировой Войны. Только тогда не было оккупантов, а теперь они есть и по праву победителя, очерняют нацию, хоть и воинственную, но порядочную, не опускающуюся до тех ужасов, которые им рассказывали. И тогда было принято решение принудительно завозить население в концлагеря, смотреть на то, как педантичные немцы обустроили эти фабрики массового забоя "недочеловеков". А самые упоротые, привлекались к процессу перезахоронению тысяч трупов из братских могил при концлагерях, которые не успели обзавестись крематориями. Нельзя сказать, что эти мероприятия излечили немцев и заставили их увидеть себя и с этой стороны, но начало было положено и в конце концов – дало свой результат.

В ноябре того года, концлагерь Дахау посетил Мартин Немёллер не как узник с 1941 по 1945 годы, а как представитель интеллигенции, которая не только проспала становление нацизма, но и ничего не делающая для того, чтобы вытаскивать народ из этой ямы. Тогда в его дневнике появилась запись, широкая известность которой пришла через 10 лет. Он записал примерно следующее:

"Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte".

или

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня".

Кому, как не немцам помнить эти строки и тот смысл, который в них вложил автор. Казалось бы, непомерно высокая цена, заплаченная за постижения смысла этих строк, вопиет о том, что больше нельзя становиться на такую же позицию, ибо то, что будет дальше – уже известно и хорошо описано.

В связи с этим, хотелось бы выдвинуть некий тезис, который должен быть понятен европейцам вообще и немцам – в первую очередь. Когда мы не просто решили идти в Европу, но заплатили за это выбор жизнями людей, расстрелянных в центре столицы европейской страны, Европа молчала, это пришло не в Берлине, Париже или Риме.

Когда Москва воспользовалась тем, что мы находились вымотанными долгой борьбой за свой выбор, и не успели оправиться от чудовищных и совершенно невменяемых потерь наших лучших людей, Москва напала на нас и оккупировала Крым. Европа молчала потому, что российские танки ползли не по земле Польши Германии или Чехии. Путин понял, что Европа будет молчать и начал вторжение на востоке Украины, где началась самая настоящая война с ракетами, танками и прочим. Европа молчала потому, что все это взрывалось не на ее улицах и не с их граждан сдирали живьем кожу, выпускали кишки и заставляли смотреть на них жертву, это не их люди слоями сбрасывались в фенольные озера или стволы шахт.

Но потом, Москва убила уже граждан Германии, Голландии и других стран. Европа смолчала потому, что не хотела ссориться с нею. Теперь Москва начала убивать граждан Великобритании и Европа снова молчит.

Наверное, слова Немёллера потускнели и утратили свою актуальность. Возможно, Европе надо снова ехать в Аушвиц и смотреть на то, чем это заканчивается? Но вот что интересно, когда придут за нею (Европой), а за нею придут обязательно, ибо она демонстрирует полное отсутствие желания защищаться, заступиться за нее будет некому. Кстати, Трамп именно это им и сказал. Молчи, Европа и ты получишь новый шанс понять слова известного сына Германии".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...