Мы привыкли быть недолюбленными, - блогер

А теперь мы.... боимся любить... боимся, что будет много, навязчиво, чересчур.... Боимся потревожить и нарушить. В детстве за это наказывали. Крик или безразличие - тоже наказание.

Наши не щедрые на любовь и ласку родители научили нас не ждать многого. Часто. Слишком часто.

В этом никто не виноват: они жили так, как могли. Тоже были по-своему несчастны.

А теперь мы.... боимся любить... боимся, что будет много, навязчиво, чересчур.... Боимся потревожить и нарушить. В детстве за это наказывали. Крик или безразличие - тоже наказание.

Боимся хотеть.... слов, нежности, проявлений, признаний.... "Мне не надо многого, всего-то - чуть-чуть внимания". Это убеждение стало нашей религией.

А почему "чуть-чуть"? Почему нам хватает одного цветочка или пары носков на праздник? Почему мы ждем "хотя бы смс" на Новый год или День влюбленных? Почему нам хватает одного звонка в неделю? Почему мы считаем, что из аэропортов и вокзалов ходят такси и встречать близкого человека совсем не обязательно? Почему заехать забрать из гостей, после концерта или просто потому что поздно - это подвиг?
Разве нам на самом деле достаточно? Разве нам хватает чайной ложки любви в день? Разве мы не хотели бы окутать родного человека теплом и нежностью сполна?

Тормозим себя. Сдерживаем. Не позволяем себе. Боимся переступить через свои ограничения. Боимся хотеть и боимся мечтать. Боимся любить.

Мы привыкли быть не долюбленными. Мы привыкли делать не долюбленными других.

Но мы выросли. Мы больше не такие, как наши мамы и папы. Мы не они и никогда ими не были. Мы можем не жить по их сценариям. Мы можем разрешать себе большее. Большее в любви. Большее в жизни.

Мы можем дышать легко и свободно. Мы можем лечить душевные раны и заполнять пустоту в сердце. Мы можем любить. Сильно. Глубоко. Открыто. Показывая друг другу красоту наших прекрасных душ. Лилия Ахремчик


Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...