"Ми загрались у гру зрадоперемога" - Україна має змінити ідеологію соціальної та економічної політики

Мене дуже сильно останнім часом напружує настрій соціальних мереж: "що - щось не подобається-їдь". І це вже тенденція. І вона сумна., пише Дана Ярова у своєму Facebook

Дана Яровая, фото из личной страницы Facebook

Патриоты Украины приводят полный текст Даны Яровой, написанный ею в соцсети Facebook.

Мы заигрались в игру "зрадоперемога".

Когда любые события трактуются не с точки зрения логики, здравого смысла, анализа, да, собственно, элементарного чувства самосохранения. Нет. Мы бегаем и кричим: " ааааа, это хороший человек - патриот, мы его поддержим", " аааа, бизнес плохой, не хочет платить налоги".
И далее по списку.
Сегодня я споткнулась об пост, что бизнес не хочет платить налоги, но хочет хорошие дороги и армию. Вот такой у нас huevuy бизнес. Во всем мире хороший, а у нас нет. Там же нашла коммент: " пусть эти huevue уйдут, и освободят место, на которое придут хорошие". Я просто стесняюсь спросить, это серьёзно?
У нас ВВП 15% в год, у нас кризис перепроизводства, у нас закрома НБУ ломятся от валюты, и мы кредитуем МВФ, у нас ревальвациях 20% годовых, и мы можем начать щемить бизнес, чтобы как - то тормознуть этот процесс? А хороших завозить будем с Марса?
Или американцы сюда табунами побегут при нашей системе налогообложения и отчётности? Правда? Только вы им не говорите, о валютных ограничениях, тысяче и одном органе контроля, возможности маски - шоу, ну бывает, валютных рисках, судах, в которых можно так и не доказать своё право собственности, низкой квалификации кадров ( да, да, дорогие мои). Не говорите, и они сами придут.
Скажу вам страшную тайну, вести бизнес у нас в стране, это езда на американских горках. Это бесконечное изменение законодательства, это совершенно бестолковая и сложная система отчетности, это масса контролирующих органов, это функция контроля бизнеса силовиками, например СБУ. Это масса валютных ограничений. Мало?
Я так не считаю.
Да, я плачу налоги, но я не вижу хороших дорог. Я серьёзно.
Да, я плачу налоги, но я не пользуюсь бесплатными медицинскими услугами. И у меня вопрос, а они " бесплатные" вобще существуют?
Да, я плачу налоги, но не пользуюсь бесплатным образованием ( 45 детей в первом классе в спальном районе города Киева - для меня перебор).
Меня очень сильно в последнее время напрягает настроение социальных сетей: " что - то не нравится- уезжай". И это уже тенденция. И она печальна.
Не завезут хороших американских полицейских- их нужно вырастить, не завезут профессиональную армию- тоже сами, не завезут хороший бизнес- ему нужно создать условия.

И хватит уже отправлять граждан своей страны по любому вопросу в эмиграции. И так по данным МОЗ нас осталось 35 миллионов. Ещё слишком много?

И в завершение, чтобы меня не обвиняли в не конструктивной критике, я пишу какие на мой взгляд необходимо провести изменения в налогообложении для нормального развития бизнеса. Можете в комментариях добавлять мысли, что ещё нужно сделать.

1. Упростить вопрос отчётности и начисления. Простите, но в нашей стране это адовый треш.
2. Все что реинвестируется - не облагается налогом на прибыль - два. Это будет развивать технологии и производства.
3. Все что вкладывается в оборудование и технологии не облагается НДС .
4. Правила игры стабильны, и одинаковы для всех.
5. Забрать у силовых структур право контроля бизнеса.
6. Ликвидировать тысячу и один контролирующий орган.

Доктор, я многого хочу? Что со мной не так?

Автор Дана Ярова

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...