"Миру давно пора понять: за кремлёвским маньяком стоит больше невменяемой агрессии, чем реальных возможностей", - блогер

Імперія зла скоро вибухне, тому світу краще добре її ізолювати, щоб нікого не зачепило осколками.

У "Газпромі" нездатні забезпечити нормальний тиск у ГТС? Фото: strategyjournal.ru.

"Странам ЕС стоит пересмотреть своё решение по предоставлению "Газпрому" мощностей "Опала" для транспортировки газа. Россия не в состоянии поддерживать минимальное давление в трубопроводе, предусмотренное техническими условиями", - пише Олексій Голобуцький у статті для сайту "Блогосфера", передають Патріоти України.

"Укртрансгаз" и "Нафтогаз" вновь официально зафиксировали постоянную проблему с "Газпромом". Приемлемое давление на входе в украинскую ГТС российская сторона обеспечивала максимум половину времени в ноябре, в декабре ситуация не изменилась.

В связи с чем "Укртрансгаз" и "Нафтогаз" заявили, что будут теперь еженедельно публиковать для европейских партнёров данные о давлении газа на украино-российской границе. Техническая несостоятельность "Газпрома" должна стать очевидна для всех в ЕС.

В этом контексте смешным выглядит запугивание "Газпромом" европейцев, что Украина будет взимать штраф с российской компании за нарушение антимонопольного законодательства собственно транспортируемым в Европу газом. Какое там "взимать штраф" – если Украине приходится докачивать собственными запасами, чтобы российский газ элементарно дополз по трубопроводам до нашей западной границы и, соответственно, до европейских покупателей?! Хотя Гройсман, конечно, заверил Европу, что отбирать газ на покрытие ни штрафа, ни пени на штраф мы не будем. "В устном режиме" заверил. И даже сохранил при этом серьёзное выражение лица.

Миру давно пора понять: за кремлёвским маньяком стоит больше невменяемой агрессии, чем реальных возможностей. Ракеты не летят, спутники падают, газ улетучивается, истребители тонут... Министр обороны Великобритании Майкл Феллон совершенно точно заметил в интервью ВВС: "Западным странам не следует рассматривать Россию как равноправного партнёра". Скажу больше – даже как партнёра вообще. Империя Зла коллапсирует. И миру следует просто хорошенько изолировать помойку – чтобы не заляпало, как лопнет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...