"На Московии сейчас бушует неведомая болезнь, которая расслабляет пациентам мозг, и они начинают болтать лишнее", - Анти-Колорадос

Путін, наприклад, розповів про те, що віддав наказ готувати ядерну зброю, щоб вдарити по Україні, а зовсім недавно - барвисто розписував милих і простих "бізнесменів", які поїхали в Солсбері.

Митрополит Іларіон розповів багато цікавого. Фото: Православная Жизнь.

"Наконец-то, свершилось. Российское поповьё показало свою истинную харю и четко, по пунктам пояснило, кто оно есть на самом деле. Мы специально дождались комментариев особо важных сектантов, ибо не раскрыть варежку они просто не могли. Первым это сделал некто Илларион, по виду – в звании полковника ФСБ. Он исполняет роль пресс-секретаря генерала броне-сектантских войск Гундяева. Свою речь на брифинге, который состоялся сразу после окончания заседания "святого цетнота" секты РПЦ, он начал словом "здравствуйте" и бегающими глазками. Конечно, можно было бы обратиться к журналистам каким-то вдохновенным образом или хотя бы: "здравствуйте, я – ваша тетя", но уже – как есть", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Кроме того, что он объявил о прекращении евхаристического общения с Константинополем, Ипполит Матвеевич сообщил о том, что это – не первый случай. В последний раз они прекращали это общение в 90-х из-за Эстонии, которую Константинополь взял и отделил от московского сходняка, и установил прямые евхаристические связи. То есть, Ипполит подтвердил, что попы московского сходняка постоянно поднимали бузу и по сути – являются незаживающей язвой на теле православия.

Но в ходе брифинга выяснилось, что на Московии сейчас бушует неведомая болезнь, которая расслабляет пациентам мозг и они начинают болтать лишнее. Путин, например, как-то рассказал о том, что отдал приказ готовить ядерное оружие, чтобы ударить по Украине, а совсем недавно – красочно расписывал милых и простых качко-бизнесменов, которые поехали в Солсбери, чтобы там найти местный собор и в нем отжиматься на кулаках от пола.

Вот и с этим попом случилось то же самое. Когда он перечислял случаи прерывания евхаристического общения, сказал буквально следующее: "Был случай… когда Константинопольский патриарх подписал унию с Римом… И именно потому, что на тот момент не было канонического патриарха в Константинополе, а был патриарх – униат, русская православная церковь самостоятельно избрала своего митрополита и с этого момента начало свое бытие русская церковь именно как автокефальная церковь".

Все! Они сами признали себя сектой просто потому, что сами себе избрали митрополита и сами себе выписали автокефалию. То есть, с того самого момента, о котором рассказал этот бодрый попик, московский сходняк является квалифицированной сектой. То есть, там идет череда назначений попов от того самого митрополита, которого они сами себе и назначили, а никакой автокефалии у них просто нет потому, что эта самая автокефалия не провозглашается самостоятельно, а передается в рамках специальной процедуры.

В общем, это заявление можно рассматривать как явку с повинной, поскольку они подписались под тем, что не имели и не имеют легитимных (в рамках православия) митрополитов, а значит, и все их распоряжения и назначения попов любого ранга – не каноничные. То же самое и со статусом "патриархия". Его нет по определению, потому, что нет нужного статуса для ее ведения. То есть, они сами подписались под тем, что ни по форме, ни по сути они – не православная церковь.

Они не просто сейчас вышли из православия, поскольку поясняя разрыв евхаристических связей, они утверждают, что в данном случае, это – намного более серьезный разрыв, ибо речь идет не только о предоставлении Украине автокефалии, но и об отмене их анафем, но вышли они именно тогда, когда сами себе назначили митрополита и сами себе даровали автокефалию.

Вот это уже – финиш. Между прочим, это не только авторские выводы, но действия московской секты, которые последовали за решением "священного цейтнота". Этот самый цейтнот предписал своим прихожанам не посещать церквей Константинопольского патриархата, а именно тех, что располагаются в Греции, Турции, на островах в Эгейском море и так далее. Они там уточняют список, ну и конечно же – не посещать священную для православных гору Афон. Причем, имеются и санкции для тех, кто нарушит этот запрет: "За отказ следовать такого рода запретам для духовенства предусмотрены наказания (прощения), а для мирян — покаяние на исповеди в непослушании Церкви". Это для прессы такое рассказал секретарь отдела внешних сношений московской секты Игорь Якимчук.

Таким образом, эта банда в рясах окончательно показала свою сущность и самозваность, а еще – фирменную агрессивность. Теперь это фирменный лейб Московии. Если ей где-то указывают на необходимость исполнять взятые на себя обязанности, Москва объявляет это вызовом и посягательством на нее, и в конце концов – собирается на выход. Буквально месяц назад этот же фокус Москва выкинула в ПАСЕ, мол – если не будет по-нашему, то мы плевать хотели на вашу конюшню.

В общем, это – правильная тактика. Им надо бы выйти еще из ООН и других организаций, собрать свой вонючий хлам, своих туристов-отравителей, втащить их в пределы Московии, поставить железный забор и жить там так, как им нравится, только не вылазить оттуда, из-за забора. А мировое сообщество должно сделать выводы из этого церковного конфликта и построить забор со своей стороны, а потом следить, чтобы оттуда не вылезла ни единая дрянь, и если такая вылезет – уничтожать просто у забора.

Радует то, что таки наметилась именно эта тенденция, они начинают уходить и единственное, что можно сделать в таком случае – накатить "волшебный пендаль" под пятую точку, чтобы придать дополнительное ускорение".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...