Начался сбор подписей за запрет УПЦ МП, инициативная группа готовит обращение к Верховной Раде

Как стало известно, инициативная группа хочет запретить деятельность УПЦ Московского Патриархата в Украине и с этой целью готовит петицию в Верховную Раду Украины. Соответствующую петицию подписало уже более тысячи человек.

К сожалению, церковь всегда была неотделима от политики. По крайней мере, политик имели в этом странном союзе больше выгоды. Ранее мы уже сообщали о том, что против беглого четвёртого президента Виктора Януковича Генеральная прокуратора Украины возбудила новое уголовное дело. Янукович обвиняется в давлении и попытках устранить от власти Митрополита Киевского Владимира.

Виктор Янукович требовал от Митрополита Владимира поддержать его на будущих президентских выборах и когда священнослужитель отказался, то на Владимира началось колоссальное давление. Кроме Виктора Януковича в этом деле также проходят бывшие прокурор Пшонка и министр МВД Захарченко.

Все они обвиняются по факту совершенно незаконного давления на представителя церкви - Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, которого хотели устранить от управления УПЦ МП.

И вот как стало известно, инициативная группа хочет запретить деятельность УПЦ Московского Патриархата в Украине и с этой целью готовит петицию в Верховную Раду Украины. Соответствующую петицию подписало уже более тысячи человек. В петиции идет речь о том, что активисты требуют от парламента и Президента Украины запретить деятельность террористической организации Русская Православная Церковь Московского Патриархата и ее регионального отделения УПЦ МП в Украине.

Инициативная группа объясняет свою позицию. К примеру, активист Руслана Вениславская пишет, что на нашей земле нет места для преступников и оккупантов. Подписаться под петицией могут все желающие.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...