"Население ОРДЛО спивается. Клиники забиты пациентами в состоянии "привет, белочка", - Степова

Виріс відсоток дитячого та жіночого алкоголізму, смертність на тлі прийняття лишку. Пожежі на тлі "випив-заснув". Вбивства на тлі "ти мене поважаєш". І народжують після гульбищ, ось що страшно, наголосила блогер.

Ілюстрація:Информационное сопротивление

"В ОРДЛО растет спрос на специфические услуги: на наркологов и кодировку от алко-нарко-зависимости." Про це на сайті Інформаційний спротив пише луганська письменниця та блогер Олена Степова, передають Патріоти України, продовжуючи:

Знаете, я вот уже три года вне донбасских реалий, и ни разу в глаза не бросилась вывеска "Нарколог" или "Кодирую". Да, здесь и в местных газетах нет таких объявлений. Нет здесь такого, ни услуг, ни спроса. А вот в Свердловске, Луганской области, где я жила до войны, как и во всех городах Луганщины, кабинеты наркологов, кодирования были на самом видном месте. В Свердловске было порядка 10 частных наркологов, оказывающих услуги по кодировке. В Ростове РФ, это самые красочные вывески, да и газеты и сайты забиты рекламой профессиональных наркологов, психиатров-кодировщиков и нетрадиционной медицины типа "заговорю на яйцах опоссума от зеленого змия".

Спрос порождает. И до войны на Донбассе пили с удалью и профессионализмом, и сейчас не отстают. Врачи из ОРДЛО разъезжаются, скажем прямо, бегут, а спрос на их услуги продолжает расти. На фоне постоянного победобесия и ежедневных праздников не выпить "наварас" не может. Да, население ОРДЛО спивается. Свердловская профильная психиатрическая клиника, расположенная в селе Бирюково, забита пациентами в состоянии "привет, белочка".

Кстати, сюда и в довоенные времена было не протолпиться, а сейчас так тем более. Были даже услуги "вывести из алко-комы на дому", когда приезжала "скорая" и капали очередного мента-чиновника-прокурора тихо и без лишнего шума. И мэр города пользовался такой услугой, и прокурор, и сотрудники-чиновники. Не знаю почему, но именно кодирование от алко-нарко-зависимости было в фаворе среди местного населения. Многие, устав не пить, раскодировались, пили, потом кодировались.

В общем, бизнес процветал. Я не врач, не знаю ни принципа работы этой кодировки, ни ее влияния на организм, поэтому пояснить не могу. Это, к специалистам. Я пишу о том, что и в России, и на Донбассе народ активно пользовался этой услугой "кодирование-раскодирование от алко-нарко-зависимости".

Может, это и дало вот такой ватообразный эффект у народа, это какому ж влиянию мозг подвергался, если его туда, а потом обратно, еще и с 40%-ными притравками. Все время сравниваю "там" и "здесь". Или мне так везет с местом проживания, или просто непьющие притягивают к себе непьющих, но с таким уровнем упитости, как на Донбассе, я еще нигде не сталкивалась.

И вот это, если отказываешься выпить, на Донбассе тут же брезгливое: "больной шоли", и начинается "не уважаешь", "с шахтером выпить не грех", "выпить вообще не грех", "да я с детства на лекарствах и пью", хамское, переходящее в угрозы и принуждение пить. Меня это просто выводило из себя. Мерзкое это все. Свадьбы с мордобоем, похороны с песнями, просто запой от скуки, запой от радости. В общем, наркология на Донбассе была прибыльным занятием, как и продажа алкоголя. Поэтому я сейчас безудержно наслаждаюсь отсутствием "донбасских изюминок" и сельской тишиной.

На фоне снижения зарплат в ОРДЛО, думала, что люди там соберутся с мыслями и перестанут пить. И война же, опасность, стресс. Ну, была зарплата у шахтера 10-50 000 гривен, ладно, тратил он ее частично на выпивку, причем, учился выбирать качество, и даже привык к хорошему за столом и на столе, а сейчас, когда 10 000 рублей, куда уже лишние затраты.

Оказывается, отсутствие зарплат, это не повод не выпить. Пьют. Да, еще и как пьют. Вырос процент детского и женского алкоголизма, смертность на фоне принятия лишку. Пожары на фоне "выпил-заснул". Убийства на фоне "ты меня уважаешь". И рожают же после кутежей, вот что страшно.

И вот сейчас сайты ОРДЛО забиты рыданиями "укропы не платят пенсию", а "лынырия не платит зарплату". И тут же вопросы " где закодироваться". Пьют! Кстати, водка, ну, или что они там изготавливают на Луга-Нове (Луганский ликероводочный завод) стала ужасного качества, как говорят местные жители, хуже, чем до войны.

Пиво в ОРДЛО вызывает у пивоманов истерику, так как русское пойло пивом назвать нельзя. Все гоняются за украинским. Русскую водку, вино и другие алкогольные и слабоалкогольные напитки в ОРДЛО пьют, так как это самый дешевый продукт, хотя и отвратительный на вкус. Цена же на алкоголь постоянно падает. На каждом "отчете-обещании" строительства "коммунизма" в "рыгспублике" одним из достижений называют -снижение цены на алкоголь.

Очень много в ОРДЛО людей травится "шампанским", "вином", "коньяком" на разлив, российского производства. Спирт, который поступает из России в ОРДЛО, технический, явно непредназначенный для принятия во внутрь, но это "наварасов" не останавливает. Кстати, такая же ситуация, вот, просто один к одному, была на Донбассе в 90-е, когда из России контрабандисты возили технический спирт, бодяжа из него по подвалам и гаражам "водку".

Травились тогда бригадами, часто находили скрюченных в страшных судорогах людей прямо возле шахты. Это шахтеры ходили "на бутылек". Думала, что этот опыт 90-х навсегда отобьет на Донбассе желание пресмыкаться перед Россией и русским товаром. Но, нет. Горбатого, как говорится, могила исправит. В скринах расценки, спрос и предложения.

И выплывает из всего этого циничный вопрос, - а может Донбасс освобождать нужно цистернами спиртного. Ну, завезти им пару составов спирта, чтобы запили, покуражили там сами себя, а потом проснулись, а ОРДЛО уже и нет. И специалисты по кодировке в форме ВСУ и СБУ стоят рядом с врачами в полосатых халатах. И смотрят так лагидно на пациентов. В прицел. Кодируют!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...