NBC News: ‎Хакеры правительства США готовы нанести ответный удар, если Россия пытается сорвать выборы‎

США может применить кибероружие, если сочтет это необходимым.

Военные хакеры, работающие на правительство США проникли в российские телекоммуникационные сети, включая сети управления энергосистемой и даже системы управления Кремля, что делает их уязвимыми для атак при помощи тайного американского кибероружия, которое США может применить, если сочтет это необходимым. Об этом, ссылаясь на высокопоставленные источники в разведке и некие «официальные и сверхсекретные документы», сообщил телеканал NBC News.

Американские чиновники неоднократно заявляли публично, что Россия, Китай и ряд других стран проводили «зондаж» и даже оставляли скрытые вредоносные программы на стратегических объектах США, готовя почву для кибер-атак, которые могут, в свою очередь, привести к перебоям с электропитании или отключению Интернета в крупных городах.

Ранее, как пишет издание, уже предполагалось, что США, по всей видимости, отвечали своим потенциальным противникам симметрично. Документы, о которых идет речь в сообщении NBC News-наряду с заявлением высокопоставленного представителя разведки США — подтверждают, что, в данном случае речь идет о России.

Американские чиновники по-прежнему выражают озабоченность, что Россия будет использовать свои возможности в киберсфере для того, чтобы сорвать президентские выборы на следующей неделе. Сотрудники разведки США не ожидают того, что Россия может предпринять атаку критической инфраструктуры страны, которую в США сочли бы актом войны. Но при этом считают вероятность того, что Россия будет пытаться «гадить» США в киберсфере, включая возможность выдачи поддельных документов и массовое создание фиктивных аккаунтов в социальных медиа, предназначенных для распространения дезинформации.

В пятницу хакер, известный как «Guccifer 2.0» — который, как говорят чиновники США работает под прикрытием на Российскую разведки — написал в своем Твиттер аккаунте о том, что он наблюдает за выборами США» изнутри системы».

Опублікував: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...