"Не надо смеяться, потому что это несмешно": У Путіна відреагували на вбивство Грабовського образою України

Марія Захарова заявила, що українці не проти реформ та створення миролюбної та прогресивної держави, але їм заважають Вашингтон та Брюссель.

Марія Захарова. Фото: vesti.ru.

Речник Міністерства закордонних справ (МЗС) Росії Марія Захарова, коментуючи звістку про вбивство адвоката Юрія Грабовського, який захищав російського ГРУшника Олександра Александрова, назвала Україну "агресивним і дрімучим сировинним супутником цивілізованого світу". Про це Захарова написала на своїй сторінці в Facebook, передають Патріоти України.

"СМИ: "Адвокат судимого в Киеве россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым, подозреваемые в убийстве задержаны, сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины". "Конечно, мы это официально прокомментируем, когда будем располагать достоверной информацией. Но пока приведу вчерашние слова одной пользовательницы ФБ (имя называть не буду, чтобы её не затравили; скриншот поста аккаунта есть, если кто-то усомнится в подлинности цитаты). Уверена, что она искренне любит Украину и не менее искренне верит в ту красивую сказку, которую рассказывает своему народу украинский (на самом деле никакой он не украинский) политический бомонд.

Она написала: "Украина... ныне находится в состоянии перехода сознания людей на другой уровень своего развития. Ей очень сложно, ибо все против нее... Украинцы, пережившие стрессы масс, готовы создать свою новую страну. Страну, которой в мире еще не было. Цивилизованную, без унижения достоинства и миролюбивую. Родная Украина! Тебе дана великая миссия — быть духовной на земле. Ты выдержишь все и совершишь на Земле чудо!" — цитує Захарова.

"Не надо смеяться, потому что это несмешно. Именно так. Нет сомнений, что многие украинцы готовы создать цивилизованную и миролюбивую страну. Но только вряд ли им это позволят спонсоры большой геополитической игры. Это неслыханная роскошь для современного мира быть цивилизованным, без унижения достоинства и миролюбивым. Ведь именно по этому пути не так быстро, как хотелось бы, шла страна 20 лет своего независимого существования.

И каждый этап, который мог стать переходом на "другой уровень развития", был ознаменован антиконституционными силовыми приемами, проводимыми в ручном режиме Вашингтоном и немного Брюсселем. Проблема в том, что ставка сделана именно на создание агрессивного и дремучего сырьевого спутника цивилизованного мира, существующего на определенном отдалении, а не равноправной его части. Читайте хотя бы Бжезинского. Так цивилизованным государством не становятся. И Великую французскую революцию, залившую страну кровью, но приведшую людей к демократии, в пример приводить не надо. Французы шли сами. Украинцев ведут, причем по Брейгелю", — заявила речник МЗС РФ.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...