Не треба вивертатися, пане президенте: "Коррупционер №1 Украины отстранился от борьбы с коррупцией — CNN", - блогер

Україна в рейтингу корупції у світі перебуває на 130 місці зі 168.

Ілюстрація:www.unian.ua

"Бесстыдству Порошенко нет границ. В интервью на телеканале CNN он заявил, что борьба с коррупцией не зависит от президента. Для этого, по его словам, есть соответствующие ведомства. Во как..." - пише у своєму блозі Мишель Пророк, передають Патріоти України, продовжуючи:

Во время интервью Порошенко напомнили, что организация Transparency International не отмечает улучшений в ситуации с коррупцией с тех пор, как он пришел к власти. Украина в рейтинге коррупции пребывает на 130 месте из 168, и в стране, по мнению телеведущей, происходит некая "война между прокурорами и антикоррупционной службой".

"Мы приглашали американского федерального прокурора для координации реформ в Генеральной прокуратуре. Я приглашал главу антикоррупционного бюро, специального антикоррупционного прокурора и генерального прокурора. Второе - в сентябре мы запускаем электронную систему декларации, и это эффективный инструмент по борьбе с коррупцией", - лихо отбивался Порошенко.

Телеведущая спросила, вмешается ли президент в ситуацию с прокуратурой, которая, по ее мнению, действует против чиновников Национального антикоррупционного бюро, отметив, что они провели рейды в офисах и задержали следователей.

"У нас нет человека, у которого бы было освобождение от расследования, и я думаю, это правильная вещь. Итак, у нас есть полностью независимое антикоррупционное бюро, полностью независимое. У нас есть очень популярный и заслуживающий доверия генеральный прокурор, и у нас есть эффективное сотрудничество с американскими партнерами, и с антикоррупционным бюро, и с офисом прокуратуры. С моей точки зрения, это должно быть независимым от президента. Борьба с коррупцией не должна зависеть от президента", - продолжил вешать лапшу на уши журналистки Порошенко.

Конечно, он нагло и цинично врет. А фраза Порошенко, что «у нас есть очень популярный и заслуживающий доверия генеральный прокурор» наверняка войдет в анналы черного юмора.

Петр Алексеевич действительно не борется и не может априори бороться с коррупцией, только не по той причине, которую сейчас указал в интервью, а потому что он, как уже практически всем известно, возглавляет коррупцию в стране.

Конкретные примеры активной его деятельности на данном поприще - это бОльшая часть «Списка Порошенко», который сейчас состоит из 50 пунктов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...