"Немаловажный факт в пользу утверждения передачи летального оружия Украине Белым домом - психологический и касается лично Трампа", - Злий Одесит

Протягом виборчої кампанії і після неї Дональд Трамп критикував політику Барака Обами і вчиняв дії, які були незвичними для екс-президента США.

Трамп знову розчарує росіян? Фото: Рейтерс.

"Итак, намедни, генерал ВВС США, на данный момент претендующий на должность замглавы Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, Пол Селва, поддержал идею о предоставлении Украине летального оружия, а глава аналитического центра Пенна-Байдена Майкл Карпентер подтвердил факт межведомственного консенсуса", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но, как известно, окончательное решение остается за хозяином овального кабинета. И вот теперь начинается самая интересная и, пожалуй, драматическая часть многолетней пьесы "Летальное оружие для Украины" – даст ли добро Дональд Трамп, которого в России до сих пор считают большим другом "русского мира".

Конечно, если брать во внимание неоднозначное отношение Трампа к Путину и имевшие место контакты с представителями российского политикума, можно предположить, что президент США заблокирует данную инициативу. Но, в пользу инициативы есть и куда более весомые аргументы, нежели мимолетное рукопожатие и похлопывание по плечу.

Прежде всего, это то о чем я так часто говорил – окружение Трампа. Президент США еще никогда в современной истории не находился под настолько серьезным прессингом, причем не представителей бизнес-элиты, мыслящих прибылью и процентами, а военными, реваншистами, которым очень скоро нужно будет давать отчет перед "отцами основателями".

Еще один немаловажный факт в пользу утверждения передачи летального оружия Украине Белым домом – психологический и касается лично Трампа. Ведь на протяжении избирательной кампании и после нее Дональд Трамп критиковал политику Барака Обамы и совершал действия, которые были чужды экс-президенту США. Стоит отметить, что именно Обама был главным препятствием для получения Украиной летального оружия, а потому, станет ли Трамп настолько предсказуем – время покажет.

Как бы там ни было, а пьеса затянулась, и каждый раз, когда я слышу набор слов "летальное оружие для Украины", то мои барабанные перепонки режут циркуляркой. За это время мы смогли показать, что и без хваленых Джавелинов можем останавливать танковые кулаки, да и у нас имеются ПТРК ничуть не хуже. То чего у нас нет, по-настоящему, нам США никогда не передадут, а то, что поставят, спасибо, но перелома не создаст. Главное же оружие против России, которое может себе позволить Запад – это круглосуточный, ежедневный политический и экономический прессинг до полного истощения страны-агрессора. А вот в этом вопросе, к сожалению, единства нет".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...