Ненав'язливо чекала допомоги: в мережі розповіли про незвичайного пацієнта в київській лікарні

У Солом'янську лікарню в Києві прийшла поранена собака.

"В Соломенский травмпункт пришла... раненная собака и ненавязчиво легла в углу, ожидая помощи. Вызвали службу спасения животных, помогли, подлечили", - говорится в сообщении.

Сотрудники больницы увидели, что у собаки была ранена лапка и вызвали спасателей.

"Одна из врачей позвонила в команду и попросила помочь собаке. Сказала, что готова оплатить лечение, но совершенно не знает, что делать с собакой потом. Собаку доставили в ветклинику "Добродий", там ей обработали раны, укололи антибиотики. Перелома, к счастью, не обнаружилось, только раны и ссадины. Собака либо была ударена машиной, либо ее избил человек. Похожа на лайку (метиса лайки), очень добрая и понятливая - выполняет некоторые команды, терпеливо переносит медицинское вмешательство", - рассказали в соцсети.

На сегодняшний день собака находится на временной передержке. Спасатели начали поиски ее бывшего или же нового хозяина.


Джерело: Facebook dtp.kiev.ua.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...