"Нет никаких волонтерских ср*чей. Есть узурпация права выступать от имени всех волонтеров Украины", - волонтер Донік

Бугагашеньки. Члены рады волонтеров при министерстве обороны, задачей которой является в первую очередь защищать интересы волонтеров, говорят, что не принимали участия в обсуждении документа, который касается всех волонтеров.

Еще раз - люди которые вызвались в МО защищать наши права, говорят, что не принимали участия в разработке и обсуждении документа на 8 (или 9 листах) которые готовился не одну неделю. Говорят просто не знали о нем. Документ с 15 года в разных вариациях плавает по МО. А они не знали.
И да, в этой инструкции самое страшное не то, на что акцентируют внимание люди из рады волонтеров. Страшна не перепись. Страшна коррупционная составляющая заложенная в инструкцию. Там не только воинские части. Там все села в зоне ООС. Теперь каждый желающий сможет через СИМИКов замутить себе документы на получение статуса участник войны.

Страшно, что на бумаге "поедут" оформленные по этой инструкции люди, не имеющие никакого отношения к волонтерской помощи. Оформленные по всем правилам. И через месяц получат статус участника войны. Этим хотят рулить СИМИКи. Что через полгода наплодится куча мертворожденных волонтерских фондов, которые будут тысячами клепать корочки участника войны. И появится масса «правильных» волонтеров (типа рады волонтеров при МО), которые будут представлять всех фронтовых волонтеров везде. Но об этом рада волонтеров почему-то скромно умалчивает.

Более того, я сейчас расскажу, что будет дальше - якобы под давлением общественности, эта инструкция будет обсуждаться. И оттуда уберут пункты, на которые так акцентирует внимание рада волонтеров. Ну про персональные данные, про маршруты и путевые листы. И все радостно согласятся. И оставят именно то, в чем таится самая большая угроза - организация волонтерского туризма с целью получения статуса участника войны через СИМИКов и поселковые, сельские советы в зоне проведения ООС. Привез бутылку водки, побухал с местными, получи выписку из приказа. Набрал 30 суток таких, подал документы в минсоц и все. Ты официально участник войны и "правильный" со всех сторон волонтер. Делов-то.

И да, продолжайте держать глазки открытыми, чтоб раде волонтеров при МО было удобнее туда сцать. Сейчас они придут и расскажут, что Доник опять ГШ защищает. И да, нет никаких волонтерских срачей. Есть группа функционеров, узурпировавших право выступать и принимать решения от имени всех волонтеров Украины.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...