Нет теперь Донецка, нет единого громадного Донбасса, но все не так мрачно и упадочно - журналіст

Донбасу доведеться знову шукати себе, змінюючи свій вигляд і знаходячи нову ідентичність, наголосив Сергій Костеж.

Фото:Facebook

"Какой вывод я сделал из последней поездки на Донбасс? Пожалуй, тут все не так мрачно и упадочно, как кажется глядя из Киева."Про це пише у своєму facebook журналіст Sergii Kostezh, передають Патріоти України.

При общей разрухе на улицах много новых машин, по одежде прохожих и ценам в кафе можно сказать, что даже в разгромленной до основания Константиновке уровень доходов у людей выше, чем, например, в Чернигове или Житомире, хотя эти два города выглядят опрятнее, чище, и, прямо скажем, куда более приспособлены для жизни, чем любой из городов Донбасса.

Теперь вопрос упирается в то, каким будет будущее этого региона. Очевидно, что он не сможет быть индустриальным гигантом, как ранее, это время прошло. Старые заводы-гиганты, которые не вписывались в рыночные реалии и которые не было возможности или желания спасти путем приватизации, погибнут безвозвратно. И с этим придется смириться.

Скорее всего, в ближайшее время останется разорванной связь с городами в оккупации. Увы, но это надолго, и это тоже надо принять.

Нет теперь Донецка, нет единого громадного Донбасса.

Что придет этому прошлому на смену и как измениться социальный и географический облик Донбасса - пока неизвестно. АПК в области не развит, старые предприятия доживают свой век, а инвесторов заманить в область, где идут боевые действия - трудно.

Донбассу придется снова искать себя, меняя свой облик и находя новую идентичность. Впрочем, это сейчас придется делать всей Украине. Так что не унывайте. Все будет хорошо.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...