Незалежність - це відповідальність: "Украина - это страна, где совершалось и совершается невозможное" - блогер

Тут зникали цілі армії завойовників, а імперії знаходили свій кінець. Тут народ зміг вистояти тисячу років перед нескінченними вторгненнями ворогів і внутрішніми розбратами, пише Іван Примаченко.

Ілюстрація:Facebook

"Говорят, что враги снаружи и внутри несоизмеримо сильнее, и что их не победить: для этого понадобится чудо. Что же, думаю, это справедливый вызов" - пише у своєму Facebook Іван Примаченко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Независимость - это ответственность, а потому мне нравится думать о Дне Независимости как о Дне Ответственности. День, когда человек осознает полную ответственность за свою жизнь, будущее своей страны и всего мира - это самый тяжелый, но и лучший день в жизни.

Тяжелый, потому что отныне тебе некого обвинять в своих бедах кроме самого себя. Лучший, потому что теперь нет смысла горевать и сокрушаться о несправедливостях жизни: остается лишь борьба, работа и любовь. Из объекта, фишки на игровом столе в этот день человек превращается в субъекта, игрока, которому пришло время сделать ход.

Не каждому человеку повезет пережить этот момент, но тем, кто его испытает, станет ясно, что жизнь до того и жизнью сложно назвать. Так же и с государством. Долгие годы оно спало, пока не наступил момент истины. Затем горстка людей, которых пробудила ответственность перед страной, смогла пробудить активную часть общества и государство.

Тысячи тысяч людей осознали свою великую ответственность: защищать, реформировать, любить, жертвовать, учить, строить, лечить, не сдаваться. Именно тот день, который растянулся на многие дни, и был первым Днем Независимости.

Украина - это страна, где совершалось и совершается невозможное. Здесь исчезали целые армии завоевателей, а империи находили свой конец. Здесь народ смог выстоять тысячу лет перед бесконечными вторжениями врагов и внутренними раздорами.

Нас убивали и подкупали, завоевывали и поглощали, пытались заставить отречься от самих себя: но каждый раз, когда волны истории откатывались назад, мы восстанавливали все вновь и вновь. За последние годы мы совершили невозможное: воскресили почти погибшую от рук внешних врагов и внутренних предателей государственность.

Говорят, что враги снаружи и внутри несоизмеримо сильнее, и что их не победить: для этого понадобится чудо. Что же, думаю, это справедливый вызов: народу, который уже неоднократно творил исторические чудеса, это по силам. Впереди - долгая дорога.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...