Незважаючи на фетву: Об'єднані Арабські Емірати готуються запустити свою місію на Марс

Марсохід буде випущений в Японії в 2020 році. Це досить несподіване рішення, так як в минулому році релігійні лідери в ОАЕ видали фетву, що забороняє мусульманам посадки на Марс.

Объединенные Арабские Эмираты готовятся запустить свою миссию на Марс. Марсоход будет выпущен в Японии в 2020 году. Это довольно неожиданное решение, так как в прошлом году религиозные лидеры в ОАЭ издали фетву, запрещающую мусульманам посадки на Марс.

Ракета на которой беспилотный корабль отправится в космос также будет Японской, а вот непосредственно марсоход страна планирует создать самостоятельно.

“Мы рады запустить марсоход ОАЭ с помощью японской ракеты-носителя H-iia, пуск будет произведен из космического центра Танегасима в Японии в 2020 году”, — сказал Юичи Ямура, вице-президент японского агентства аэрокосмических исследований: “Мы уверены, что мы выполним наши обязанности, вместе с Mitsubishi Heavy Industries”.

Свое космическое агентство появилось в Арабских Эмиратах совсем недавно, в 2014 году, спустя немного времени после того как был разработан план посещения Марса человеком, против агентства и его планов выступили религиозные лидеры, которые утверждают, что полет на Марс сравни суициду. По всей видимости, отправка марсохода к Марсу — это попытка найти компромисс между религиозными особенностями и стремлением к науке.

На данный момент особенности предстоящей миссии не раскрываются.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Не наї#еш – не проживеш". Це принцип життя та побудови відносин з іноземцями серед єгиптян", - блогер

вівторок, 20 лютий 2018, 0:29

Якщо їдете лише на Синай – не платіть за єгипетську візу, не платіть нікому за додаткові послуги, майте з собою ручку та вивчіть два магічних формулювання – "Sinai only" та "Tourist Police". "Спробую підсумувати нашу з Катериною поїздку до Шарм-еш-Шейх...

Раптовість, ініціативність, підривна діяльність у ворожому тилу: Роль Сил спеціальних операцій у сучасній російсько-українській війні

вівторок, 20 лютий 2018, 0:18

Головними принципами застосування добірних військ є раптовість, ініціатива, швидкість, узгодженість зусиль за напрямками та цілями, взаємодія зі спецслужбами та приватними військовими компаніями, здатність до неконвенційних дій (створення на основі пі...