Незважаючи на фетву: Об'єднані Арабські Емірати готуються запустити свою місію на Марс

Марсохід буде випущений в Японії в 2020 році. Це досить несподіване рішення, так як в минулому році релігійні лідери в ОАЕ видали фетву, що забороняє мусульманам посадки на Марс.

Объединенные Арабские Эмираты готовятся запустить свою миссию на Марс. Марсоход будет выпущен в Японии в 2020 году. Это довольно неожиданное решение, так как в прошлом году религиозные лидеры в ОАЭ издали фетву, запрещающую мусульманам посадки на Марс.

Ракета на которой беспилотный корабль отправится в космос также будет Японской, а вот непосредственно марсоход страна планирует создать самостоятельно.

“Мы рады запустить марсоход ОАЭ с помощью японской ракеты-носителя H-iia, пуск будет произведен из космического центра Танегасима в Японии в 2020 году”, — сказал Юичи Ямура, вице-президент японского агентства аэрокосмических исследований: “Мы уверены, что мы выполним наши обязанности, вместе с Mitsubishi Heavy Industries”.

Свое космическое агентство появилось в Арабских Эмиратах совсем недавно, в 2014 году, спустя немного времени после того как был разработан план посещения Марса человеком, против агентства и его планов выступили религиозные лидеры, которые утверждают, что полет на Марс сравни суициду. По всей видимости, отправка марсохода к Марсу — это попытка найти компромисс между религиозными особенностями и стремлением к науке.

На данный момент особенности предстоящей миссии не раскрываются.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Певдоправоохоронний "дебош" в "ЛНР": Так званий "екс-міністр МВС" заарештував всю "прокуратуру" луганських сепаратистів

середа, 22 листопад 2017, 14:31

В'язнів відвезли до заблокованої будівлі "Народної ради ЛНР", яку "МВС" використовує в своїх цілях. Так зване Міністерство внутрішніх справ бойовиків заарештувало всіх співробітників прокуратури "ЛНР" на окупованій території Луганської області, повідом...

"Поліція не приїхала і через дві години": В Києві збили дитину на пішохідному переході (фото)

середа, 22 листопад 2017, 14:19

Водій зачепив дитину лівою фарою автомобіля, пошкодивши йому руку, крім того, хлопчик отримав сильний переляк. У Києві на вулиці Симиренка сталася ДТП із дитиною - водій ВАЗ399 травмував 10-річного хлопчика на пішохідному переході, повідомляють Патріот...