Незважаючи на фетву: Об'єднані Арабські Емірати готуються запустити свою місію на Марс

Марсохід буде випущений в Японії в 2020 році. Це досить несподіване рішення, так як в минулому році релігійні лідери в ОАЕ видали фетву, що забороняє мусульманам посадки на Марс.

Объединенные Арабские Эмираты готовятся запустить свою миссию на Марс. Марсоход будет выпущен в Японии в 2020 году. Это довольно неожиданное решение, так как в прошлом году религиозные лидеры в ОАЭ издали фетву, запрещающую мусульманам посадки на Марс.

Ракета на которой беспилотный корабль отправится в космос также будет Японской, а вот непосредственно марсоход страна планирует создать самостоятельно.

“Мы рады запустить марсоход ОАЭ с помощью японской ракеты-носителя H-iia, пуск будет произведен из космического центра Танегасима в Японии в 2020 году”, — сказал Юичи Ямура, вице-президент японского агентства аэрокосмических исследований: “Мы уверены, что мы выполним наши обязанности, вместе с Mitsubishi Heavy Industries”.

Свое космическое агентство появилось в Арабских Эмиратах совсем недавно, в 2014 году, спустя немного времени после того как был разработан план посещения Марса человеком, против агентства и его планов выступили религиозные лидеры, которые утверждают, что полет на Марс сравни суициду. По всей видимости, отправка марсохода к Марсу — это попытка найти компромисс между религиозными особенностями и стремлением к науке.

На данный момент особенности предстоящей миссии не раскрываются.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Якщо без емоцій: Вихід з СНД обернеться Україні негативними наслідками, – польські експерти

середа, 23 травень 2018, 9:35

Польські ЗМІ відреагували на заяву Порошенка про вихід України з СНД. Зокрема, вони озвучилу думку експертів про те, що крок Києва – показуха. Польське видання Rzeczpospolita присвятило Україні нову статтю. Так, журналісти сусідньої країни вирішили про...

"Знищений" Путіним в черговий раз ІДІЛ змусив тікати його "туристів" разом з асадівцями під Пальмірою

середа, 23 травень 2018, 9:28

Терористи ІДІЛ атакували сирійських військових, яких підтримує Росія, і іранських бойовиків поблизу Пальміри. У результаті загинули понад 26 осіб. Терористи напали на світанку і використовували смертників і броньовані автомобілі. Атака сталася на насту...