"В Италии, чтобы из Рима доехать в Венецию, решил воспользоваться услугами местной железнодорожной компании – Трениталии. Это сравнительно молодая государственная компания основана в 2000г. Там курсируют разные виды поездов с разным временем в пути." Про це пише Павло Вернівський у своєму Facebook, передають Патріоти України, продовжуючи:
Я решил воспользоваться ночным поездом, так как он отбывал поздно ночью из Рима и прибывал рано утром в Венецию. Жд станции находились в черте города. Сам билет достаточно дорогой – 50 евро 2 класс. Но в целом поезд довольно комфортный. В купе был кондиционер, розетки, хорошая звукоизоляция. Единственный минус это непродуманная система посадки пассажиров. Ночью постоянно с соседом напротив бодаешься ногами.
Все это я к чему веду? Ночные поезда есть и в Европе. Не понимаю нашу инициативу отмены ночных. И потом, наши поезда ездят с такой же скоростью как европейские? Нет. И время в дороге на наших поездах занимает в два раза больше времени чем в Европе. На мой взгляд, в современном мире все решает скорость. Хотите сделать только дневные? Обеспечьте более высокую скорость поездов. А то выйдет так, что вместо ночи, пассажир весь день проведёт в поезде. Не можете? Не страдайте фигней тогда.
И зачем оставлять людей без выбора? Кому-то удобнее ночным, кому-то дневным. Тем более, такая практика есть в более развитых странах.
Поява ворожих танків на полі бою в умовах щільного вогневого ураження стала рідкісним явищем, тому кожна така машина стає пріоритетною ціллю для українських захисників, зазначають Патріоти України. Як повідомляє Цензор.НЕТ, аеророзвідники та оператори ...
Багато українців чули слово "оболонь" через назву відомого пива або району Києва, однак справжнє значення набагато давніше. У народній мові так називали особливі заплавні луки біля річок, які мали важливе значення для сільського господарства, зазначают...