"Новые санкции России обеспечены", - Мирослав Гай

Інцидент із отруєнням Скрипаля вже розглядається в Великобританії як теракт, який ніс загрозу жителям міста Солсбері.

Російський розвідник Скрипаль. Ілюстрація: Труд.

"В прошлом году Лондонский суд не только доказал, что беглого разведчика Литвиненко убили русские, но и то, что Путин лично знал об этой операции. Теперь РФ неделю не сходила с таблоидов Британии в связи с угрозами Путина и его милитаристскими заявлениями в обращении к Федеральному собранию", - пише ветеран АТО та волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Теперь в городе Солсбери был отравлен бывщий разведчик ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь. Скрипаль работал на Ми-6 и в свое время слил агентурную сеть РФ в Европе, чем нанес огромный ущерб. Он был осужден, отсидел 5 лет и был обменян на разоблаченных российских шпионов в Британии.

Ранее был убит его сын, который поехал в гости в Россию. Некоторые эксперты считают, что депортация тела сына из РФ в Европу и стала способом узнать расположение самого двойного агента Сергея Скрипаля.

Отравлен Скрипаль и дочь предположительно ядом на основе фентанила - похожей смеси, которую использовали во время штурма террористов Нордоста. Спецслужбы Британии уже обьявили, что подозревают в отравлении спецслужбы РФ.

Скандал попал в СМИ на фоне обвинений РФ в массовых убийствах в Сирии, убийствах в Украине, химатаках, кибератаках, в том числе и на Британию, убийстве Литвиненка, попытках переворота в Черногории и угрозах ядерной войны.

Инцидент со Скрипалем уже рассматривается как терракт, который нес угрозу жителям Солсбери. Новые санкции и усиление работы британских спецслужб по угрозам исходящим от РФ обеспечены".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...