Ну все! Теперь уже точно "Трамп-чмо", - блогер

Трамп обвинил Москву в незаконном развертывании крылатых ракет и назвал СНВ-III «плохой сделкой» в пользу РФ — Reuters

Президент Дональд Трамп в интервью Reuters заявил о намерении довести ядерный арсенал США до непревзойденного могущества. Посетовав, что Соединенные Штаты отстали в этом типе вооружений, он раскритиковал Договор СНВ-III как действующий в пользу России, а также обвинил Москву в нарушении соглашения о неразвертывании ракет средней дальности. Вместе с тем он сообщил о приверженности НАТО и Евросоюзу, чем вызвал вздохи облегчения у европейских партнеров.

Таким образом, глава Белого дома подтвердил сделанную в декабре реплику в Twitter о том, что Америка будет наращивать свой ядерный потенциал" до тех пор, пока мир не придет в чувство относительно ядерного оружия". Тогда это высказывание Овального кабинета связали с выступлением президента РФ Путина на пресс-конференции, где тот поднял тему превосходства российских вооружений.

На сей раз Трамп подчеркнул, что хотел бы видеть мир без ядерного оружия (ЯО), однако выразил беспокойство, что США "отстали в ядерных мощностях".

"Я первый, кто поддержал бы мир без ядерного оружия. Тем не менее, мы никогда не будем отставать в этом вопросе от какой бы то ни было страны, даже если это дружественная страна", — сказал он.

Глава государства пожелав увидеть мир без ЯО, однако заверил, что если все-таки остальные "страны будут иметь ядерное оружие, то мы будем лидерами в этом списке".

В связи с этим одной из тем бесед с информагенстством стал Договор об ограничении стратегических вооружений Соединенными Штатами и Россией, известный как СНВ-III. Согласно ему, начиная с 5 февраля 2018 года, обе страны последовательно и симметрично должны ограничивать свои арсеналы стратегического ЯО в течение 10 лет. Документ позволяет обеим странам иметь не более 800 развернутых и неразвернутых наземных межконтинентальных и баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых стратегических самолетах-бомбардировщиках, а также накладывает на участников равноценные ограничения в прочих видах ЯО.

В интервью американский президент назвал новый договор СНВ "односторонним контрактом", назвав его "просто еще одной плохой сделкой", и пообещал исправить положение, "начав делать хорошие дела".

В ходе беседы с Reuters Трамп также обвинил Москву в развертывании крылатых ракет наземного базирования в нарушение договора 1987 года, который запрещает США и России разворачивать ракеты средней дальности наземного базирования. Действующий глава Белого дома, ранее выступавший за потепление отношений с РФ, отметил, что для него это "вопрос большой важности", который он неизбежно поднимет, "если и когда" встретится с Путиным. В то же время он сообщил, что у него пока не запланировано никаких встреч с российским лидером.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...