"Обычно с похмелья Захарченко сначала захватывает Берлин, потом Лондон, а в последнее время поворачивает танки на Рейкьявик", - соцмережі

Справа в тому, що в столиці Ісландії ніяких концентраційних таборів в роки Другої світової війни не було. Не було там і гітлерівців, так як Ісландія разом з Данією під час Другої світової війни зберігала нейтралітет..

Захарченко пьяным пришел на Парад 9 Мая

Пьянство в так называемой «ДНР», шумно отметившей недавно третью годовщину «референдума», носит массовый характер. После обильных возлияний случается всякое: разборки с летальным исходом, ДТП, безобразные выходки и даже исторические и географические «открытия»…

Гауляйтер, местные «ополченцы», командированные российские кураторы и «заблудившиеся туристы» пьют все — самогон и водку «Путинка», портвейн и «пивасик». Иногда за милую душу идет «Тройной одеколон» или настойка «Боярышник». К качеству напитков никто особо не придирается. Не до того, если «трубы горят». А горят они постоянно.

Бывает, пьют с чувством, с толком, ведя неспешные беседы о светлом будущем горячо любимой «Новороссии». Чаще — на ходу. Перед дежурством на «передке» или совещанием, с устатку и просто для аппетита (некоторые отвратительные на вкус российские продукты без спиртного в горло не лезут). А уж после награждения очередной цацкой — вообще святое дело.

Потом, понятно, тянет что-нибудь спеть. Александр Захарченко, говорят, очень душевно исполняет «Я люблю тебя жизнь». Только как-то не очень оптимистично у него получается. Может, чует что-то? «Военачальники», знамо дело, любят «День Победы». Иной раз, расчувствовавшись, даже скупую мужскую слезу смахнут в стакан. Разумеется, не обходится и без патриотических «Спят курганы темные» или «В чистом небе донецком». Но это если собирается местная компания. Приезжие слов не знают. Ну, а репертуар Газманова или Вики Цыгановой всегда идет на ура.

А после спевки, естественно, тянет на приключения. Хорошо, если ограничатся словесной перепалкой с употреблением ненормативной лексики, а ведь частенько начинают руками махать или за руль садятся, чтобы прокатиться с ветерком. И пошло-поехало. Сколько полегло служивых в пьяных драках, сколько попало в ДТП, вам не скажет никто. Сколько изувечено — тоже. Врачи говорят о сотнях.

После перепоя начинается классика: голова трещит, «сушняк», жить не хочется. Хорошо тем, кто может отлежаться. А каково, если надо заниматься «государственными» делами — перед телекамерами народу что-то рассказывать, визиты в города наносить, старушек и детишек по голове гладить.

Самое тяжелое — толкать умные речи. С этим в «ДНР» вообще швах. Вроде дело простое: прислали из Москвы текст, озвучь его, и больше от тебя ничего не требуется. Но «нормальные герои всегда идут в обход», правильно?

Говорят, в Кремле уже за голову хватаются, когда услышат, какую отсебятину несут Захарченко и «заместитель командующего корпусом» Басурин, «председатель народного совета «ДНР» Пушилин и «омбудсмен» Морозова. С другой стороны, там понимают, что с крепко пьющих взять нечего.

Спичи Захарченко уже давно разобраны на цитаты. Однако, признаем, что последний — просто шедевр.

«Моя прабабушка в 41-м попала в плен, прошла Бухенвальд, Освенцим, Рейкьявик. В Рейкьявике была освобождена американцами», — заявил Захарченко на голубом глазу во время недавнего брифинга.

Вот это да! 72 года прошло после Победы, а сколько еще белых пятен истории осталось. Вот, казалось бы, много чего известно о той войне, ан нет, есть еще открытия.

Дело в том, что в столице Исландии никаких концентрационных лагерей в годы Второй мировой войны не было. Не было там и гитлеровцев, так как Исландия вместе с Данией во время Второй мировой войны сохраняла нейтралитет. Но правнук «рейкьявикской пленницы», видимо, знает что-то такое, о чем никто досель и не догадывался.

Соцсети на все лады обсмеяли его рассказ и вспомнили цитату из интервью Захарченко 2016 года:

«Я сейчас не говорю Киев. На самом деле нужно брать даже не Берлин. Нужно его пройти и взять Британию, всю как таковую… Если мы возьмем Британию, то, по всем там нашим предсказаниям, наступит золотой век России. Мы вернем под контроль ту территорию, которую потеряла Российская империя, плюс заберем свое, что должны были получить, еще начиная с Крымской войны…»

«Обычно с похмелья Захарченко сначала захватывает Берлин, потом Лондон, а в последнее время поворачивает танки на Рейкья­вик!»

«Какой кукловод — такие и марионетки».

«Прохфессор!»

«І ця тупа курка керує Донецьком! Дончани, вам не соромно?»

«Льется рекою в „дыре“ стекломой, Захар с утра там лакает…»

«Редкостный интеллектуал! Как, впрочем, и все покровители…»

Самое ужасное, что адепты «русского мира» этому бреду верят. Сказал, что в Рейкьявике издевались над прабабушкой, значит, так и было. Ну, а что пьет человек, так имеет право расслабиться. Да и кто нынче трезв?

Привычные картины нынешнего Донецка, а также городов и сел «ДНР» — пьяные в хлам вояки с оружием. «Я даже моргать при них боюсь», — рассказала пожилая дончанка. В транспорте и в парках, на улицах и во дворах домов можно увидеть шатающихся, орущих, поющих, валяющихся на земле «защитников Донбасса», которые могут сделать с вами все, что их пьяной душе угодно.

О пьяных загулах Захарченко сотоварищи вам поведает любой официант заведений, где они любят бывать. Говорят, охранники потом грузят бесчувственные тела в дорогие «отжатые» внедорожники.

Конечно, о каждой попойке тут же становится известно в Москве. Когда пожурят, а иной раз и взгреют как следует. Только все без толку. Остановиться эти «господа» не могут.

Только в подпитии они вроде как смелые, мужественные и решительные. А на самом деле это трусливые бандиты и подонки, предавшие свою страну, которые трясутся от страха, что совсем скоро им придется за все ответить. Вот и заливают глаза каждый день.

Кстати, в недавнем интервью Reuters три бывших так называемых полевых командира боевиков, сбежавшие в Россию, рассказали, как Захарченко стал главарем «ДНР» и какую роль в этом сыграл помощник Путина Владислав Сурков. По словам боевиков, Кремль в 2014 году готовил Захарченко на роль «министра обороны ДНР». Однако после встречи будущего гауляйтера Донецка с Сурковым в Москве из офиса помощника президента России поступило предложение назначить боевика на главную должность. Такое решение было связано с предположением, что Захарченко легко контролировать, сказал один из трех собеседников Reuters.

А еще по вине пьяных боевиков в «ДНР» регулярно случаются ДТП. Вот что написал в «Фейсбуке» координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук:

«Согласно отчетам «правоохранителей» и «военных комендатур», в «ДНР» и «ЛНР» постоянно отмечается большое количество ДТП с участием военной колесной и гусеничной техники, по вине боевиков страдают гражданский транспорт, объекты дорожной инфраструктуры, здания и сооружения. Значительное количество таких происшествий происходит «в парках и на стоянках боевой техники» (в «1-м АК ДНР» — порядка 30 процентов зафиксированных случаев), на основании чего командование оккупантов делает вывод, что причиной высокого уровня аварийности являются как крайняя степень непрофессионализма водителей и экипажей боевых машин, так и низкий уровень «воинской дисциплины». В половине случаев ДТП и аварийные ситуации были связаны с употреблением алкоголя, или совершением боевиками и российскими наемниками иных нарушений воинской дисциплины, или военными преступлениями.

В циркулярных документах приводятся многочисленные примеры использования военного транспорта в ходе хищений, разбоя, поездок в личных целях (в основном за водкой), столкновений с опорами путевых переходов, электроопорами и жилыми домами в придорожной зоне. Командирам частей и подразделений предписывается в экстренном порядке принять эффективные меры для исправления ситуации".

Эту ситуацию можно исправить очень просто: освободить Донбасс от оккупантов. И чтоб каждый из них ответил за содеянное. В тюрьме попоек нет. Так что тяга к возлияниям быстро пройдет.

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...