"Одна женщина стоит двоих мужчин", - блогер про звільнення Надії Савченко

"Савченко - настоящая национальная героиня. И если она решит пойти в политику, то у всех остальных просто нет шансов" - написав Антон Орєх.

Російські ГРУшники Єрофєєв і Александров. Фото:voicesevas.ru"Одна женщина стоит двоих мужчин - таков сегодня обменный курс в торговле России и Украины." Про це пише російський оглядач Антон Орехъ на сайті Эхо Москвы, передають Патріоти України.

Обмен по такому курсу позволил закрыть одну из самых скверных страниц нашей современной истории. Надежда Савченко дома, Евгений Ерофеев и Александр Александров, я надеюсь, тоже. Савченко встречали как героя, за ее возвращением следила вся Украина.

Александров и Ерофеев - просто вернулись. И мы сейчас предпочли бы особенно не распространяться, что они делали на Украине, за что их там судили и почему дали срок.

Да у нас, собственно, большинство населения ничего и не знало про взятых в плен русских солдат! Украинка Савченко была известна нам гораздо лучше. Поди, объясни, почему эту страшную женщину, убивавшую российских журналистов обменяли на каких-то двух парней, которые случайно забрели на украинскую территорию, ни с кем не воевали и никого не обижали.

Теперь у всех героев этой истории будут свои дороги. Про Ерофеева и Александрова окончательно забудут через пару недель и вряд ли это их огорчит. А вот возвращение Надежды Савченко в Киев может перевернуть там все вверх дном.

Потому что нет сейчас на Украине, я полагаю, более популярной личности. Там вообще популярных людей не осталось, да и с личностями напряженка. А Савченко - настоящая национальная героиня. И если она решит пойти в политику, то у всех остальных просто нет шансов.

А если Надежда Савченко вдруг станет президентом Украины, то дело примет скверный оборот уже для нас. Потому что не будет у России более отчаянного, жесткого и бескомпромиссного противника. Готового положить за свою страну здоровье и даже жизнь. Готового повести за собой народ. И готового всеми средствами биться за возвращение Донбасса.

И ни о каком сближении и примирении с Россией речи уже не будет. До сих пор у Путина все международные оппоненты были какие-то дохлые. Нет сейчас ни Черчиллей, ни Рейганов, ни Тэтчер. Но подозреваю, что Надежда Савченко сделана из другого теста. Так что, если она действительно пойдет в политику и если киевские пустомели не смогут ей помешать, то нас ждут нелегкие времена.

Ну, а пока мы можем сказать, что какой-то здравый смысл здесь еще существует. Несмотря на якобы отсутствие формальных юридических возможностей для обмена - обмен состоялся. Самый сложный из всех обменов. И раз уже удалось обменять Савченко на Ерофеева и Александрова, то нет ничего невозможного в том, чтобы обменять всех пленников и всех осужденных с обеих сторон.

Обменять и всем известных Олега Сенцова и Александра Кольченко, и тех, кого знают по именам только жены и близкие. Им всем давно пора возвращаться домой.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....