Огромные очереди желающих вернуться в Украину

На КПП "Майорск" ажиотаж среди жителей Горловки, пришедших в Центр бесплатной первичной правовой помощи

В контрольно-пропускном пункте "Майорск" открыли Центр бесплатной первичной правовой помощи. Там граждане смогут получить консультации юристов по правовым вопросам, информирует "5 канал". Специалисты прогнозируют, что чаще всего к ним обращаться относительно документов или справок вынужденных переселенцев. Там же можно оставить и жалобу о работе КПВВ.

Первые посетители - жители оккупированной Горловки - уже начали оформлять в центре бесплатной юридической помощи пропуски на подконтрольную Киеву территорию.

"Не каждый человек имеет юридическое образование... Можно так до бесконечности его заполнять. А так, видите, я заполнил, с какой радостью я сейчас возвращаюсь и голова у меня не болит", - говорит житель Горловки Андрей Матюха.

"Этот проект сможет оказывать помощь людям настолько долго, насколько это возможно... Если это будет актуально, если мы сможем согласовать со всеми инстанциями, также, конечно, с пограничной службой, со штабом АТО, то, я думаю, будем расширяться", - говорит специалист по правовым вопросам Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН Вартан Мурадян.

Добавим, что предоставление правовой помощи - проект министерства юстиции Украины, который поддержали Норвежский совет по делам беженцев и профильное управление Верховного комиссариата ООН.

Опублікував: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В нагороду отримав грамоту: Одеський ексдепутат передав російській ФСО свою колекцію раритетних авто (фото)

середа, 24 квітень 2024, 22:02

Колишній депутат Одеської міської ради передав колекцію раритетних автомобілів на так звану виставку для федеральної служби охорони в столиці країни-агресора Москві, йому оголосили про підозру у пособництві ворогу. Про це повідомила Одеська обласна про...

Небезпека необережних рухів у тумані

середа, 24 квітень 2024, 21:20