
Колаборант Ходаковський заявив, що ряд непрацюючих шахт в ОРДЛО затоплюється водою, при цьому у "уряду" російських окупантів і колаборантів ОРДО немає грошей, щоб займатися її відкачуванням, зазначають Патріоти України з посиланням на Дениса Казанського. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.
По словам Ходаковского, ситуация довольно серьезная, и на неподконтрольной территории возникла угроза загрязнения грунтовых вод.
"К сожалению, не о хорошем: затапливается ряд неработающих шахт, две из которых на определенных горизонтах содержат остатки радиоактивных материалов – была такая практика в далекие советские годы использовать шахты для хранения отходов. "Министр" профильного "министерства" заявляет, что деньги на откачку воды у него отсутствуют, и выхода другого, кроме как затапливать, у него нет. Чем это грозит объяснять долго не нужно: зараженная вода попадет в грунтовые воды и доберется куда угодно. Специалисты оценивают риски как очень высокие, а последствия вообще непереоценимы. Отдельные наши "депутаты" и руководители надзирающих "ведомств" забили в колокола, но, похоже, лобби им преодолеть не удается – у профильного "министра" нашлись серьезные покровители", – пишет Ходаковский.
"Русский мир" продолжает методично уничтожать Донбасс.

Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...