Окупанти привезли до Криму шість ядерних боєголовок: TVP

Як Крим висвітлювався в світових медіа, що було винесено в заголовки, а чому не приділили належної уваги.

Нет ничего полезнее для правильного понимания себя, чем взгляд со стороны. Как Крым освещался в мировых медиа, что было вынесено в заголовки, а чему не уделили должного внимания – в традиционном обзоре Крым.Реалии.

«Россия: Трамп придерживается своей позиции по крымскому вопросу», – передает египетский портал Al-Wafd. «Власти Крыма выразили свою убежденность в тм, что избранный президент США Дональд Трамп не отступит от своей позиции по вопросу о присоединении полуострова к Российской Федерации. Заместитель главы крымского правительства Георгий Мурадов сказал: «Трамп твердый и последовательный человек, не меняющий полностью свои позиции, он несколько корректирует свою позицию под давлением на него элиты, но он не отступит от своих взглядов», и предупредил о преувеличении способности Трампа быстро изменить позицию Запада по Крыму».

«Оккупанты привезли в Крым шесть ядерных боеголовок», – сообщает польское информагентство TVP. «Тревожное выступление лидера Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Европейском парламенте. Народный депутат Украины заявил, что российские оккупанты привезли в Крым оружие, в то время как его соотечественники вытесняются с полуострова. «По нашим данным, на полуостров привезли ядерное оружие. У информационной службы Меджлиса (парламент крымских татар, распущенный россиянами) есть данные, которые показывают, что привезли шесть ядерных боеголовок», – сказал Джемилев. Лидер крымских татар отметил, что полуостров «был преобразован в военную базу». «В соответствии с данными нашей контрразведки, там размещены около 70 тысяч военнослужащих, в том числе Федеральной службы безопасности Российской Федерации и полиции», – пояснил он».
Штайнмайер: Ситуация в Крыму и на востоке Украины требует срочного решения», – передает египетский портал Masr Al-Arabia. «Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в четверг заявил, что «ситуация на востоке Украины и в Крыму требует срочных решений». Это произошло во время выступления на открытии первой сессии Совета министров иностранных дел государств-членов в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в немецком городе Гамбурге… Штайнмайер указал на нарушение прав стран региона (не назвал ни одного из них), и подчеркнул, что его страна не забудет о Крыме, и будет продолжать свои усилия по поддержке Украины».

«Крымский журналист столкнулся с обвинениями в экстремизме», – сообщает немецкое информагентство Deutsche Welle. «Крымские власти обвинили журналиста в «подстрекательстве» населения против российской аннексии, говорят его адвокаты. Московские законодатели криминализировали сомнения в территориальной целостности России в 2014 году. Обвинение в экстремизме может отправить репортера Николай Семену в тюрьму на пять лет. Два его адвоката, Эмиль Курбединов и Андрей Сабинин, сказали, что Семена был официально обвинен в среду, после многомесячного расследования. Семена работает на местном сайте Радио Свобода в Крыму и выступает против российской аннексии… Власти запретили Семене покидать региональную столицу Симферополь. Американские посольства в Украине и России, а также международные организации, защищающие журналистов, осудили расследование против Семены».

Крым отправил обратно в Украину более тысячи тонн продуктов», – передает египетский портал Lomazoma. «Российский орган ветеринарного фитосанитарного контроля «Россельхознадзор» сообщил, что «весь объем продуктов, доставленный в Крым из Украины (100% от стоимости доставки), вернулся на территорию соседней страны». В частности, на пограничных пунктах контроля транспортных средств было обнаружено 1102 тонн (431 партия) продукции животного происхождения, а также 330 штук яиц».

Это была одна из путинских военных баз», – посол утверждает, что Россия никогда не оккупировала Крым», – сообщает британская газета Еxpress. «Виктор Татаринцев с яростью отреагировал на утверждение шведского телеведущего, что Россия взяла территорию военной силой. Обращаясь к телеканалу СВТ, Татаринцев сказал: «Крым всегда был частью России, и в Крыму прошел референдум и 98% проголосовали [за]». Отказываясь принять ответ, журналист сослался на Владимира Путина в том, что президент России сам сказал, что его страна аннексировала Крым. «Это была российская военная база в Крыму, но это не имеет значения», – сказал Татаринцев».

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...